Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

перемещение постов

Больше
11 года 2 мес. назад #1 от Букашка
Букашка создал тему: перемещение постов
Создаю новую тему
Перемещаю туда посты из другой
Тема меняет название на то, из какой темы были перемещены посты
И теперь у меня две тебы с одинаковым названием в разных разделах и с разными сообщениями

Вопрос:
Как теперь изменить название темы, чтобы это не затрагивало заголовок сообщений (т.к. в заголовке сообщения прописано название темы из которой оно взято)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме перемещение постов

Букашка пишет: Вопрос: Как теперь изменить название темы, чтобы это не затрагивало заголовок сообщений (т.к. в заголовке сообщения прописано название темы из которой оно взято)


Ответ: я не знаю. Возможно, кто-либо из посетителей форума окажется здесь осведомленнее меня - welcome, любой дельный совет будет принят на форуме с благодарностью. Но в том случае, если вы не найдете решения посредством штатных средств админки kunena - хочу очень предостеречь от неумелых манипуляций в таблицах базы данных форума; крайне неблагодарным может оказаться это мероприятие. Вполне возможно, что минусы данной экзекуции дадут себя знать далеко не сразу, а лишь после обновления kunena до следующей версии. Прецеденты такого рода бывали; надолго запомнил, как однажды мы в течение нескольких часов грепались (проф. термин, от grep, а не то, что приходит в голову в первую очередь) с проблемой, в чем-то аналогичной вашей; в качестве безрадостного итога я потом посчитал за благо попросту откатить форум на несколько дней назад, дабы исправить плоды творческих усилий.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #3 от Букашка
Букашка ответил в теме перемещение постов
И на том спасибо ))) Будем посмотреть, как говорится ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #4 от Букашка
Букашка ответил в теме перемещение постов
Может кто-нибудь рассказать про принцип работы переноса сообщения из темы в тему, посредством модерирования?
Собственно проблема такая: кнопка модерировать, выбираем другую тему для сообщения и переносим. Далее при попытке разместить ответ в теме из которой было сделано перемещение, сообщение автоматом размещается в той, куда было перемещено предыдущее.
При попытке разместить сообщение в теме куда было перемещено предыдущее - пишет что вообще нет прав достума к этой теме. Это у Admina так пишет...

Предполагаю, что при каком-то перемещении была отмечена галочка "установить тему для всех ответов". Ну и как это теперь отменить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме перемещение постов

Букашка пишет: Предполагаю, что при каком-то перемещении была отмечена галочка "установить тему для всех ответов". Ну и как это теперь отменить?


Любитель вы задавать каверзные вопросы, Букашка... впрочем, вопрос действительно интересен. Дублирую вам ответ Sozzled-a, модератора оф. форума kunena; в подробном переводе, думаю, данная реплика не нуждается? - суть сводится к следующему: документированных возможностей такого рода действий не существует, суши весла... как-то так.

That is like asking how to restore a length of timber after you have cut it with a saw.
I am sorry to say that, after you have used the option, you cannot undo the action.

Спасибо сказали: Букашка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #6 от Букашка
Букашка ответил в теме перемещение постов

Aleksej пишет: Любитель вы задавать каверзные вопросы, Букашка...

Отнюдь )) "Не виноватая я, он сам пришел" (с)

Aleksej пишет: суши весла... как-то так.

Интересное решение ... :whistle:
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Букашка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме перемещение постов
Вам действительно оно надо?

Sozzled - классный модер и действительно заведует у куненовцев документацией; но он, по всей видимости, не имеет к разработке прямого отношения. Матиасу и другим - вероятно, просто не до того сейчас; в конце апреля ожидается релиз kunena 3, уже прошла третья бетка.

Сделайте два одинаковых тестовых форума. Если, конечно, и в самом деле готовы пропариться, чтобы разъяснить этот вопрос... Переместите одну и ту же тему два раза - в первом случае отметив чекбокс, во-втором - не отметив. И сравните две базы; так вы довольно легко сумеете локализовать отличия.

В помощь вам бесллатная утилита MySQLdiff . Описаний работы с MySQLdiff в Сети немало; впрочем, и скриптов, служащих аналогичной цели - туева хуча самых разных.

Найдя десять отличий и убрав лишнее - полезно сразу же обновить форум, чтобы выяснить, все ли прошло гладко. Ошибки после такого рода вмешательств вскрываются, как правило, именно апгрейдом.

P.S. Я этот чекбокс всегда даже трогать боялся...
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #8 от Букашка
Букашка ответил в теме перемещение постов
Надо мне того же, чего и всем юзерам - чтоб работало )))
Всё, что Вы описали - я сделать не в состоянии - не потому что не охото пропариться, а потому что не достаточно на то моих знаний и умений.
Вот выйдет новый релиз - обновлюсь. Посмотрим как там будет )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме перемещение постов

Букашка пишет: Надо мне того же, чего и всем юзерам - чтоб работало


Ну, оно ведь работает, в двойке... Не сравнить с тем, что было когда-то. Помню, отмодерируешь пост на форуме - и сразу после этого хоть бэкап базы взад заливай, ибо в качестве альтернативы - многочасовые пляски с бубнами под песни народов Севера... бывало такое. Сейчас - не вижу проблем такого рода. Вас же никто не просил выставлять нелепую эту галку в чекбоксе, это и в самом деле лишняя, на мой взгляд, опция. Правда, по умолчанию флажок там не выставлен.


Букашка пишет: Вот выйдет новый релиз - обновлюсь. Посмотрим как там будет )))


Посмотрим.
У Sozzled-a есть на этот предмет, как он говорит, good news. Он продолжает утверждать, что на данный момент откат изменений невозможен (ну, ему виднее, конечно), но в тройке, возможно, что-то может и измениться к лучшему:


There is no facility to undo the "set the subject for all replies" action.

MySQL is not a full transactional database, like Oracle or SQL Server, for example, where one has the ability to roll-back transactions. Furthermore, in K 2.0, there is no history kept of actions performed by a moderator; however, I have some good news. We are working on a moderator log for K 3.x.

Bur for now in K 2.0, the answer to your original question is no, you cannot "cancel" this action after you have performed it.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #10 от Букашка
Букашка ответил в теме перемещение постов

Aleksej пишет: что на данный момент откат изменений невозможен

возможет в виде возврата постов обратно и удаления темы, куда они перемещались

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум