Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Обновление Joomla 3. Белый экран

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #1 от Sergos
Какраз искал инфу по обновлению,возможно вы мне подскажите..
стоит джумла 3.1 вижу уже есть 3.3 захотел обновить, почитал что народ пишет узнал что прежде нужно обновится до 3.2.4
обновился с админки в итоге белый екран ...востановление из бекапа.Сделал експеремент поставил на поддомен чистую джумла 3.1 обновился с админки до 3.2.4. и до 3.3 без проблем. Вопрос что накосячил в сайте что мешает обновлению? и как выявить косяк?куда копать где искать?
И ещё вопрос если на другой домен поместить бекап рабочего сайта развернуть копию для експерементов.Что нужно изменить в настройках данной копии чтоб действия над ней никак не отразились на рабочем сайте?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран
Да, c очень немалой долей вероятности я могу объяснить, что именно происходит и откуда берется белый экран. Ну, во всяком случае, попробую. Бывает такое, натыкался. Суть в том (вероятно), что одно (или несколько) расширений, работающих у вас на сайте - несовместимо c более высокой версией Joomla, до которой вы обновляетесь. В вашем случае внушает некоторое сомнение то обстоятельство, что апгрейд у вас происходит в рамках третьей линейки, вроде бы все extensions должны работать... тем не менее - проверьте эту версию. Удалите (или обновите ло актуальных версий) все расширения, которые не совместимы c актуальной версией Joomla. Если вы не уверены в том или ином расширении, и можно без проблем установить его заново после обновления - удаляйте, меньше хлопот.


Sergos пишет: И ещё вопрос если на другой домен поместить бекап рабочего сайта развернуть копию для експерементов.Что нужно изменить в настройках данной копии чтоб действия над ней никак не отразились на рабочем сайте?


Практически ничего. Распакуйте сайт в отдельный пустой каталог (создайте и направьте на эту директорию поддомен, например) и сделайте для него отдельную базу. Закончив эксперименты, удалите и то и другое. Зайдя в админку нового сайта - можно изменить расположение каталогов /tmp и /logs , чтобы указывали именно в этот подкаталог, можно этого не делать.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Sergos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #3 от serge
serge ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран

Sergos пишет: Вопрос что накосячил в сайте что мешает обновлению? и как выявить косяк?куда копать где искать?


Шаблон, очень возможно.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Спасибо сказали: Sergos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран

serge пишет: Шаблон, очень возможно.


Может быть. В аналогичной ситуации, при попытке апгрейда from J1.5 to J2.5 у меня сайт выбрасывали в белый экран два расширения - keycaptcha и joomla-template. И то и другое не составило труда деинсталлировать перед началом процедуры обновления, а потом, уже после обновления движка, поставить заново
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Sergos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #5 от Sergos
Sergos ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран

serge пишет:

Sergos пишет: Вопрос что накосячил в сайте что мешает обновлению? и как выявить косяк?куда копать где искать?


Шаблон, очень возможно.

щаблон немешает, я в експеременте на другом домене и чистой джумле ставил тотже шаблон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #6 от Sergos
Sergos ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран

Aleksej пишет:

serge пишет: Шаблон, очень возможно.


Может быть. В аналогичной ситуации, при попытке апгрейда from J1.5 to J2.5 у меня сайт выбрасывали в белый экран два расширения - keycaptcha и joomla-template. И то и другое не составило труда деинсталлировать перед началом процедуры обновления, а потом, уже после обновления движка, поставить заново

у меня стоит кейапча ))кстати мысль.А если поотключать расширения на время обновлений теоритически поможет? попробую я на чистую джумлу кинуть все расширения которые на сайте стоят.Посмотрим ,отпишусь..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #7 от Sergos
Sergos ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран
Развернул на тестовом домене бекап ,поотключал все установленные расширения попробывал обновится белый екран.
2)Поудалял все не родные расширения обнова опять белый....
кеши чистил с бубном бегал непомагает...
Допустим сейчас некритично можно потерпеть до 3.5 но всеравно тогда настигнет обновление.
Как быть? как найти то что мешает обновлению? когда обновляю проходит до 87% потом все слетает и белый екран как в админке так и на сайте , где посмотреть ошибки?должно оно кудато писать что не нравится етой обнове.
Кстати еще попробывал такой вариант развернул бекап потом поверху залил файлы 3.2.4 с заменой итог прежний белый екран уухх как все сложно.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #8 от Sergos
Sergos ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран
Возможно поставить чистую 3.2.4 и перенести на нее сайт? все материалы ,поставить плагины,базу,вобщем чтоб все заработало как на прежнем сайте?
я не исключаю что я что-то накосячил в старом сайте ,так как сайт первый соответственно было много расширений ,удалял от них ссылки и прочии косяки ,потом лишнее все удалилось осталось по мнимуму необходимое ,но возможно следы от експерементов вылазят на ружу щас при обновлении.
Потому былоб неплохо начать с нуля ,только как?перенести все на чистый лист.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #9 от unior
unior ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран

Sergos пишет: я не исключаю что я что-то накосячил в старом сайте.


Привет, попробуй скачать в рунете свежую версию RSFirewall и установить на старый сайт. Затем из интерфейса RSFirewall провести полную проверку сайта (есть там такая кнопочка). Прога обладает набором хэшей для всех последних версий джумла, и если хотя б один системный файл изменен или отсутствует - просигналит. Соответтсвенно меняй на дефолтные, если такое обнаружится. И еще потом тоже из интерфейса RSFirewall проведи проверку базы данных сайта, также процедура нелишняя. Мне в свое время помогло.

А действительно все неродные джумла-расширения снес? Странно.
Спасибо сказали: Sergos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #10 от serge
serge ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран
Существуют несколько способов понять, что же происходит и откуда белый экран...

1. Просмотреть файл ошибок error.log или error_log.

2. Отредактировать файл настроек configuration.php, установив значение:
Code:
$error_reporting = 'maximum';

3. Добавить в файл .htaccess:
Code:
php_value display_errors 1

4. Добавить в файл index.php сразу же после первой строки код:
Code:
ini_set('display_errors', TRUE); error_reporting(E_ALL);

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Спасибо сказали: Sergos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум