Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

CAPTCHA и антиспам

Больше
10 года 3 мес. назад #1 от votalif
votalif создал тему: CAPTCHA и антиспам
Прошу кто столкнулся с тем, что captcha на joomla перестала работать корректно, а именно отображать форму заполнения и рисунок для заполнения, даже на чистом листе инсталлирую joomla и 2 и 3 новые версии - все равно такой глюк есть. в контактах в обратной форме, а в комментариях идет все хорошо, но понимаю там своя система защиты.
Спасибо!!! +79854101678 - просто SMS и я перезвоню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 3 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме CAPTCHA и антиспам
Привет еще раз, ты спрашивал у меня в письме про keycaptcha. Ее придумал не я, а Максим Владыкин и Николай Прайс. Интервью с Максом и подробный рассказ о keycaptcha ты можешь увидеть на этой страничке , там же ссылка на сайт проекта, качай и пользуйся на здоровье.

Так, теперь по твоей насущной проблеме. Взгляни, пожалуйста, на эти рекомендации в контексте решения проблем с reCaptcha, возможно, это именно то, с чем ты столкнулся? если нет, продолжим разговор чуть позже... форумчане, подключайтесь, если кто в теме и есть минутка.
Спасибо сказали: votalif

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #3 от votalif
votalif ответил в теме CAPTCHA и антиспам
это я видел... - я же пишу, что даже когда с чистого листа инсталлирую - глюки у каптчи ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #4 от serge
serge ответил в теме CAPTCHA и антиспам

votalif пишет: даже когда с чистого листа инсталлирую - глюки у каптчи ...


Это происходит даже если вы переключаетесь в дефолтный шаблон Joomla?
Что предшествовало тому, что "капча на Joomla перестала работать корректно"? какие действия администратора сайта? Это ведь не могло произойти вдруг, вспоминайте.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #5 от votalif
votalif ответил в теме CAPTCHA и антиспам
я готов предоставить доступ ко всему и к админке и и и и - с самого начала что бы проинсталировали сайт новый...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме CAPTCHA и антиспам

serge пишет: Что предшествовало тому, что "капча на Joomla перестала работать корректно"? какие действия администратора сайта?

votalif пишет: я готов предоставить доступ ко всему и к админке и и и и - с самого начала что бы проинсталировали сайт новый...


votalif, c самого начала - ты опять не о том.

Я не думаю, что это хорошая идея; ты ведь даже не пытаешься ответить на вопросы serge.
Если речь попросту о том, что кто-то должен выполнить вместо тебя и на твоем сайте некую работу - это, вероятнее всего, тебе на freelance.ru надо. Бывает, что кто-то и помогает здесь вот эдак, по доброте душевной... зайди да сделай.... бывает даже, что и совершенно бесплатно; но рассчитывать на такое не стоит, это никому особо неинтересно.

Тебе предлагают помощь и грамотный профессиональный совет в решении проблемы, но у нас тут не бюро добрых услуг, поверь. Разобрать проблему по косточкам и в итоге ее решить - да, но делать что-либо за тебя - никто здесь, вероятнее всего, не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #7 от votalif
votalif ответил в теме CAPTCHA и антиспам
вспомнить... это не возможно - так как всему этому предшествовали атаки дос на хост провайдера а затем вирусы или трояны или скрипты или или и пришлось из бэкап восстанавливать все сайты... но самое главное я проинсталировал новывй сайт все по умлочанию и как обычно все сделал с плагином и затем с google и затем в общих настройках включил - и конечно шаблон базовый стандартный и ... катча не работала....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #8 от Aleksej
Aleksej ответил в теме CAPTCHA и антиспам

votalif пишет: Прошу кто столкнулся с тем, что captcha на joomla перестала работать корректно...


Забавно. Действительно, есть такой глюк, вижу... и описана на форуме поддержки Joomla эта трабла совсем недавно, и решается весьма просто.

Открываем этот файл:
Code:
/pulgins/captcha/recaptcha/recaptcha.php

, находим строчку, содержащую
Code:
http://api.recaptcha.net

и изменяем на
Code:
https://www.google.com/recaptcha/api

Получается как-то вот так, сразу после этого reCaptcha начинает нормально работать:

Code:
class plgCaptchaRecaptcha extends JPlugin { const RECAPTCHA_API_SERVER = "https://www.google.com/recaptcha/api"; const RECAPTCHA_API_SECURE_SERVER = "https://www.google.com/recaptcha/api"; const RECAPTCHA_VERIFY_SERVER = "api-verify.recaptcha.net"; public function __construct($subject, $config) { parent::__construct($subject, $config); $this->loadLanguage(); }

Я даже попробовал, хак действительно рабочий.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #9 от votalif
votalif ответил в теме CAPTCHA и антиспам
Золотушечки вы мои!!! Молотушечки!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обращайтесь и ко мне, вдруг буду чем полезен:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! votalif.votalif.ru/ - тоже не мало умею в своих областях!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #10 от Aleksej
Aleksej ответил в теме CAPTCHA и антиспам
То-то же. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум