Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Объединить прайсы поставщиков в один сводный прайс

Больше
8 года 4 мес. назад #1 от KakNikak
Камрады хелп! Начал развивать ассортимент магазина - сразу стала задача обновления прайс-листов от разных поставщиков. Встречал на форумах вот такой список возможного софта для решения такой задачи:

iNETsHOP
еРrice
Пapтия
PriсеMatriх
Рrices Mаnаgеr
РricеGuru
DeltаPriсе
QuаdCRМ
TrаdesMаn
PDSРriсe
Интep-Прaйс
Nitrа
Meгапрaйc
E-Trade РricеList Impоrter
ПрoстoПрaйс
PriсеList Mаnаgеr
VаmРrice

Подскажите кто чем пользуется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
8 года 4 мес. назад #2 от unior
помойму так большинство просто покупает готовые дампы, заливаемые в базу, и все. В частности, украинцы давно продают очень недорого базы любых товаров, для престы, скажем. Насчет VirtueMart с уверенностью не скажу, но думаю что и там примерно так же. Разве не из одного контейнера все эти товары "от разных поставщиков"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #3 от beginner

KakNikak пишет: Подскажите кто чем пользуется?


Самописка. Впрочем, у нас не очень много поставщиков.
А вы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #4 от KakNikak

unior пишет: помойму так большинство просто покупает готовые дампы, заливаемые в базу, и все. В частности, украинцы давно продают очень недорого базы любых товаров, для престы, скажем. Насчет VirtueMart с уверенностью не скажу, но думаю что и там примерно так же. Разве не из одного контейнера все эти товары "от разных поставщиков"?

Купить готовую товарную базу с описаниями и характеристиками не составляет большого труда. Так же как наверное купить Content Downloader и спарсить целиком market.yandex.ru, torg.mail.ru, hotline.ua, price.ru и т.п. Проблема подвязать затем товары из прайсов своих поставщиков, потому что названия и артикула не совпадают в большинстве случаев. Именно этот вопрос подразумевался.

beginner пишет: Самописка. Впрочем, у нас не очень много поставщиков. А вы?

У меня в данный момент три поставщика. Я понимаю, то закачать небольшой скрипт который вытянет инфу из CSV в базу магазина - не проблема, это может сделать даже начинающий. Проблема в привязке твоаров, особенно в скорости работы. для чтения прайс-листов ничего особенного не надо, первая попавшейся прога из списка отлично справляется, все настраивается в интерфейсе:



В данный момент выбираю прогу именно для привязки прайсов, чтобы с этой задачей справилась даже обезьяна. Видел на форумах эту картинку, но пока до этого момента не дошел:



Софт интересный, но трудный в установке. Так же не очень хорошо задокументирован. Кому интересно - можете посмотреть на сайте inetshop.in.ua/ . Жаль в бесплатной версии ограничение 50000 товаров.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Изменены ссылки на изображения
Спасибо сказали: Matos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #5 от Aleksej

KakNikak пишет: Я понимаю, то закачать небольшой скрипт который вытянет инфу из CSV в базу магазина - не проблема, это может сделать даже начинающий.


Ну, не бином Ньютона, разумеется.
Но, судя по тому, что статья CSV Improved. Настройка импорта из csv-файла в VirtueMart остается одной из самых читаемых в блоге... не так уж все, возможно, и на поверхности. Публикую здесь ссылку на данный материал, т.к. логическая связь имет место и, возможно, многие посетители форума ищут именно CSV Improved ?..


Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #6 от KakNikak

Aleksej пишет: Публикую здесь ссылку на данный материал, т.к. логическая связь имет место и, возможно, многие посетители форума ищут именно CSV Improved ?..

Эти два инструмента дополняют друг-друга в обработке прайсов. Сначала нужно использовать программу iNETsHOP для того, чтобы импортировать прайсы поставщиков в одну общую базу товаров и затем из этой базы создать общий сводный прайс-лист, вернее просто выгрузить из программы в CSV. А уже потом этот файл товаров загрузить в магазин через CSV Improved.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем KakNikak.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #7 от serge

KakNikak пишет: Сначала нужно использовать программу iNETsHOP для того, чтобы импортировать прайсы поставщиков в одну общую базу товаров...


В 1С? iNETsHOP способен импортировать прайсы в 1С, в семерку, восьмерку??

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #8 от KakNikak

serge пишет: В 1С? iNETsHOP способен импортировать прайсы в 1С, в семерку, восьмерку??

Без понятия, судя по тому, что я пробовал - у проги своя собственная база на MSSQL SERVER, может она работать с 1С или нет не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #9 от Aleksej
Нам тут тоже чаще всего приходилось иметь дело с просьбами заказчиков наладить импорт товаров из 1С - в интернет-магазин; посредством csv или напрямую; этот заказ наиболее часто встречается, как мне кажется. Либо из той или иной ERP - на сайт, недавно вот про Галактику разговор был (правда, ничем пока не закончился). Собственная же база проги "на MSSQL SERVER"; хм, не знаю, даже и не сталкивался. Как сказал мне однажды представитель среднего (очень среднего) бизнеса, также практикующий публикацию прайсов от целого ряда поставщиков в своем интернет-магазине - "кризис... разве б стал я еще пару лет назад этим заниматься!"

Кстати, не могу не упомянуть о еще одном способе продаж такого рода; кажется, это самое современное. Наиболее прогрессивные продавцы разрабатывают собственное API, посредством которого можно на любом сайте отобразить не только прайсы, но и расширенный поиск по удаленной БД, с любыми фильтрами. В качестве примера - av-parts.ru, один из наших старых проектов, поиск и фильтры его организованы именно таким образом. После этого, помню, звонил какой-то крутой бизнесхрен с Волги, предлагал подключить ему на сайт таким образом пять или шесть баз от разных поставщиков (головняк, кстати, весьма немалый), а оплатить работу собирался из вырученного от продаж... очень обиделся, почему, дескать, ему не верят.. Я сказал, что верю, просто слишком крутые это для меня навороты, прям с места в карьер, и ну его нафиг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #10 от KakNikak

Aleksej пишет: Нам тут тоже чаще всего приходилось иметь дело с просьбами заказчиков наладить импорт товаров из 1С - в интернет-магазин; посредством csv или напрямую; этот заказ наиболее часто встречается, как мне кажется.

Это и естественно - универсальных механизмов никто пока не придумал, а если и есть более-менее подходящие варианты, источники обмена могут быть настолько разные, что это не всегда просто сделать.

Aleksej пишет: Собственная же база проги "на MSSQL SERVER"; хм, не знаю, даже и не сталкивался.

Если есть база данных - значит ей все-таки можно манипулировать напрямую. Microsoft SQLSERVER много чего позволяет делать. Так же нельзя забыть про распределённый доступ, когда работники одновременно работают с одними и теми же данными и почти не мешают друг другу.

Aleksej пишет: Кстати, не могу не упомянуть о еще одном способе продаж такого рода; кажется, это самое современное. Наиболее прогрессивные продавцы разрабатывают собственное API, посредством которого можно на любом сайте отобразить не только прайсы, но и расширенный поиск по удаленной БД, с любыми фильтрами.

Не в обиду сказано, но каждый хочет придумать свое колесо. Вот почему не взять за основу API Яндекса ? В итоге конечному пользователю приходится нанимать спецов чтобы настроили, чего-то создали итп. Хотя может причина именно в этом - все стоит денег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум