Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

VM 2.0.2b - на странице заказа слайдеры

Больше
10 года 9 мес. назад #1 от kssv
Проблема в следующем: при нажатии на корзину для оформления заказа, открывается страница cart. Но на ней отображаются все слайдеры, которые имеются на главной (т.е. происходит автоматический переход) Информация о заказе оказывается внизу. Это очень неудобно.
Вопрос к знающим: Как изменить шаблон вывода страницы оформления заказа?
Модули со слайдерами определены только для главной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #2 от Aleksej

kssv пишет: Модули со слайдерами определены только для главной.


Нет сейчас перед глазами VirtueMart, и непросто воспроизвести вашу ситуацию. Давайте я для начала просто попробую предположить, что вы столкнулись со стандартной проблемой Joomla, в силу которой, если та или иная страничка не привязана к пункту меню, то на ней, на этой страничке - могут отображаться модули, которые администратор сайта ни сном ни духом здесь не прописывал. Это не есть проблема того или иного расширения, в том числе и VirtueMart; это характерная особенность Joomla.

Отсюда вывод. Если на той или иной страничке вы видите те или иные модули, которых там быть не должно... попросту определите для данной страницы пункт меню. Меню, насколько помню, может быть любое, в том числе и скрытое. После этого - на данной страничке будут отображаться лишь те модули, которые вы для нее прописали.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #3 от kssv
Да, Алексей, это типа стандартной проблемы. Я решила временно вопрос созданием пункта меню для корзины. Я знаю эту ситуацию. Но пришлось отключить "Хлебные крошки" и сделать пункт меню опубликованным (иначе вид корзины не тот, что нужен). В хлебных крошках выглядит все странно ....корзина-корзина. Но еще та же проблема с формой регистрации, которая выпадает, если заказчик заранее не авторизовался. Понятно, что можно создать еще один пункт меню (это при том, что есть сторонний модуль авторизации).
Вот я и написала в конференцию, в надежде, что кто-то научился решать подобные проблемы, на создавая лишних пунктов меню.
Кстати, перерыла много видеоуроков и конференций, но никто ничего подобного не обсуждаетю Встретила только вопросы без ответов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #4 от Aleksej
Для меня это странное свойство Joomla никогда не было проблемой. Разве нельзя сделать еще одно меню, служебное так сказать? Разве обязательно публиковать меню посредством модуля? Я припоминаю случай, когда web-разработчик очень высокого професссионального уровня создавал, дабы обойти описанную траблу, даже hidden меню; еще в контексте Joomla 1.5 это было.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #5 от kssv
Я тоже так делала в 1.5 и делаю сейчас 2.xx, но так хотелось услышать, что теперь это решается нормальным методом, а не через.... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум