Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Время от времени - и не так чтобы редко - на форуме звучат вопросы по нативному PHP... решили собирать их в этой ветке.

Как сделать виджет amoCRM

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Как сделать виджет amoCRM
Получил на сегодняшний день уже несколько откликов в ответ на серию публикаций, посвященных описанию программного кода виджета amoCRM. Что, в принципе, не явилось неожиданностью: изначально понятно было, что тема заинтересует многих, amoCRM - популярное и очень интересное решение от компании QSOFT:

amoCRM – это наш собственный SaaS-проект, классический стартап, успешный и востребованный на рынке. amoCRM представляет собой онлайн-систему учета клиентов и сделок для отдела продаж. Более 5000 предприятий используют amoCRM по всему миру; в базе данных системы содержится более 200 млн контактов. В нашей партнерской сети более 200 участников в странах СНГ.

Сейчас amoCRM уже абсолютно самостоятельная, самоокупаемая компания с двумя офисами – в Москве и Сан-Франциско (Калифорния, США). По версии отраслевых рейтингов это лучшая CRM для малого и среднего бизнеса. Продуктом пользуются клиенты не только в России, но и в Канаде, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Филиппинах, ЮАР, США и Европе. Бизнес стабильно растет на 10% каждый месяц, осваивает международный рынок и ищет новые каналы распространения продукта.


Но, к сожалению, полученные вопросы пока что не особо радуют, наглядно показывая, что читатели материала Создаем виджет amoCRM далеко не всегда успешно усваивают то, что хотелось бы объяснить, а вернее всего - аффтору не удалось, вероятно, преподнести материал столь исчерпывающим, как задумывалось. Ну, что же делать. Возможно, постараюсь исправиться в следующей статье, а пока что опубликую еще один виджет: если не все, то очень многое познается в сравнении, наглядная иллюстрация и собственные выводы порой гораздо более успешный путь к познанию, чем самые пространные описания. Работать виджет у вас не будет, т.к. целиком завязан на обработчик удаленного сервера, но инсталлировать его вы безусловно сможете, заодно и внимательно рассмотрите скрипты. Напоминаю: содержимое папки widget (но не саму папку) пакуем в zip, предварительно отредактировав code и secret_key файла manifest.json в соответствии с данными созданного в web-интерфейсе amoCRM нового виджета, затем, зайдя в Интеграции, публикуем виджет, далее он доступен в левом сайдбаре в соответствии с locations (подробнее см. док amoCRM).

В качестве обоснования публикации на форуме коммерческой разработки скажу следующее: в контексте моей работы в компании NeuroCRM мне неоднократно обещали принести "на подпись" самые разнообразные доки: трудовой договор, должностную инструкцию, NDA, но обещание свое сотрудники этой компании так и не выполнили, я отработал у них вчерную. Соответственно, мне ничто не мешает считать, что данное ПО они распространяют под свободной лицензией... впредь будет наука: работодателю необходимо относиться с уважением к труду своих сотрудников, ну и заодно не помешало бы уважать и Трудовой Кодекс Российской Федерации.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Artem DNK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
6 года 9 мес. назад #2 от Artem DNK
Artem DNK ответил в теме Как сделать виджет amoCRM
Добрый день.
Вот вы используете:
AMOCRM.constant('user').name,
Где вы взяли информацию о существовании подобных констант.
Я всю доку перерыл...

Заранее спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как сделать виджет amoCRM
Добрый день. С этим все просто.
Работая в качестве разработчика на одну из компаний-партнеров amoCRM, я обладал правом задавать саппорту любые вопросы по существу дела; и, надо сказать, пользовался этим правом достаточно широко. В доках всего не напишешь; субъективное, разумеется, мнение. В качестве пользователя amoCRM вы, я думаю, получите не менее исчерпывающие ответы (возможно, срок ожидания окажется несколько более длинным, не знаю), старайтесь только корректно сформулировать вопрос. Саппорт amoCRM, должен сказать, произвел на меня отличное впечатление, выгодно отличаясь от многих и многих иных саппортов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #4 от Artem DNK
Artem DNK ответил в теме Как сделать виджет amoCRM
Разрабатывал под retailcrm.
Так документация небо и земля.
Все четко, с полными описанием всех структур.

Здесь же, инфы минимум, примеры кривые ( они не отрабатывают без кучи коррекций ).
И куча скрытых данных, о которых нужно догадываться...

Не являясь ни разу фронтэндом, ситуация ни разу не прозрачная...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #5 от evgenij
evgenij ответил в теме Как сделать виджет amoCRM

Artem DNK пишет: Разрабатывал под retailcrm.
Так документация небо и земля.


Если там все так хорошо а здесь все так плохо, чем вызвана необходимость кодить под новую crm, если не секрет конечно?

Have a lot of fun!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #6 от Artem DNK
Artem DNK ответил в теме Как сделать виджет amoCRM
Продукт сам то хороший, мне нравиться.
Нравиться работать с crm, расширил портфолио, взяв заказ на доработку.
Я почти уже сделал виджет, благодаря вам кстати, и много понял, хоть и не все...

Тут чисто претензия к докам...

А у продуктов слишком разные задачи, с моим опытом в crm, например для интернет магазина я бы amocrm не посоветовал, но для многих других задач, отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как сделать виджет amoCRM
Artem, я вижу в рунете док, озаглавленный Описание интеграции amocrm и moysclad, содержащий ссылку на иные полезные доки и сам виджет; насколько понимаю, судя по moysclad, это ваш? может быть, расшарите здесь для всех этот линк (плюс пара-тройка строчек авторских комментов) ? аналитика говорит мне, что ежедневно по СЧ, содержащим amocrm, сюда на сайт приходят люди, которые были бы весьма рады вашей инфе, доков по amocrm немного, как вы сами знаете. Ваш документ ведь полностью открыт и доступен для индексации на данный момент, почему и спрашиваю. Опубликуете? - впрочем, если предпочтете закрыть линк, дело сугубо ваше, разумеется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #8 от Artem DNK
Artem DNK ответил в теме Как сделать виджет amoCRM
Я собрал в гуглдоках файл, с доступом всем, у кого ссылка, моя ошибка.
В индексе надеюсь этого файла нет ( я не увидел ), так как он содержит закрытую информацию.

Сильно там ничего не накручено по отношению к вашим решениям, остальное - в основном внутренние моменты.
В надежде на ваше джентельменство, с этим доком - все в порядке.
За авторские комменты, буду благодарен.
По завершению проекта, постараюсь собрать все в кучу, и выдать уже информацию для вас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как сделать виджет amoCRM

Artem DNK пишет: По завершению проекта, постараюсь собрать все в кучу, и выдать уже информацию для вас.


ок... то-то я удивился, что там доступы, но всякое ведь бывает... нет, не копировал и не запоминал, поменяйте ежели чего. Будем ждать какого-то общедоступного финального релиза. P.S. Индексацию не проверял, разумеется, но просто аналитика засветила этот док, были ведь переходы. Ну да ладно, виджет Метрики показывает на сайте только короткие ссылки, так что больше никто ничего не видел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #10 от itcod
itcod ответил в теме Как сделать виджет amoCRM

Aleksej пишет:

Artem DNK пишет: По завершению проекта, постараюсь собрать все в кучу, и выдать уже информацию для вас.

так что больше никто ничего не видел.

Добрый день Артём.
Поздно пить боржоми!
Гуглобот всё видел, всё запомнил, всё сохранил.
Меняй пароли.

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум