Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как перенести MODX Revolution 2.5.8

Больше
6 года 6 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Как перенести MODX Revolution 2.5.8
Сам для себя пишу... не относится MODX к числу моих излюбленных фреймворков и сиэмэсок, поэтому быстрой строкой, сугубо шоб не забыть.
:)
Процедура переноса обычна, переносим файлы, заливаем в db дамп базы данных. Затем вычищаем все нафиг на новом месте из /public_html/core/cache и правим конфиги, коих здесь аж несколько:

Code:
/core/config/config.inc.php /config.core.php /connectors/config.core.php /manager/config.core.php

Попутно мне пришлось заменить .htaccess на дефолтный, ибо нахерачено в него каким-то премудрым админом было зело предостаточно сверх меры ненужного на старом хостинге. Затем я сбросил права на файлы и каталоги, соответственно, 0644/0755. Видел утверждения многочисленных знатоков в Сети, что, дескать, какие-то каталоги и файлы MODX отчаянно нуждаются в 0777, но уж очень не люблю такого рода разрешения на сайтах, даже если это каталог /images; в любом случае, всегда можно глянуть логи и изменить permissions, если понадобится. Не проблема.

Маленькая деталь: хотя фронт сайта заработал, открыть страничку админки не удавалось:

Code:
Fatal error: Uncaught Error: Call to a member function setProperties() on null in /public_html/core/model/modx/modmanagerresponse.class.php:191 Stack trace: #0 /public_html/core/model/modx/modmanagerresponse.class.php(73): modManagerResponse->instantiateController('SecurityLoginMa...', 'getInstance') #1 /public_html/core/model/modx/modmanagerrequest.class.php(186): modManagerResponse->outputContent(Array) #2 /public_html/core/model/modx/modmanagerrequest.class.php(134): modManagerRequest->prepareResponse() #3 /public_html/manager/index.php(75): modManagerRequest->handleRequest() #4 {main} thrown in /public_html/core/model/modx/modmanagerresponse.class.php on line 191

Суть проблемы, вероятно, заключалась в том, что на старом допотопном хостинге сайт крутился на php 5.3, а на новом я уже успел включить 7.0. Соответственно, альтернатива следующая: либо включаем старый пых на новом хостинге, что является решением довольно-таки сомнительным, как вы понимаете; либо следующий небольшой хак:

Открываем файл:
Code:
core/model/modx/modmanagerresponse.class.php

в котором строку:
Code:
$this->modx->controller = call_user_func_array(array($c,$getInstanceMethod),array($this->modx,$className,$this->action));

меняем на:
Code:
$this->modx->controller = call_user_func_array(array($c,$getInstanceMethod),array(&$this->modx,$className,$this->action));

Вроде пашет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
6 года 5 мес. назад #2 от serge
serge ответил в теме Как перенести MODX Revolution 2.5.8

Aleksej пишет: Видел утверждения многочисленных знатоков в Сети, что, дескать, какие-то каталоги и файлы MODX отчаянно нуждаются в 0777, но...


также видел многочисленные утверждения многочисленных знатоков, что, дескать, при каждом переносе MODX с хостинга на хостинг необходимо устанавливать его на новом месте заново. Имхо бред.
:)

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум