Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

KeyCaptcha и комментарии К2

Больше
10 года 10 мес. назад #11 от Aleksej
Aleksej ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2
Да, с праздником всех, с Днем Победы.
Безусловно, это сегодня главное.



Sergey84 пишет: А вот с комментами K2 не получается. Во вкладке Комментарии установил recaptcha ДА, в Расширенных у реКапчи стоит открытый и закрытый ключ. Вставляю код от Кейкапчи в открытй ключ, сохраняю...


Возможно, я не врубаюсь... давно уже не возился с reCaptcha и KeyCaptcha. Только почему вы говорите о reCaptcha, пытаясь установить KeyCaptcha - в толк взять не могу. Взгляните вот эту темку, по ссылке , возможно - поможет. Там также у чела были проблемы, в контексте интеграции KeyCaptcha и K2, но решение было в итоге найдено. А вернее всего, Максим после праздников сумеет дать лучший совет, чем я.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 10 мес. назад #12 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2
Алексей, я не говорю о reCaptcha. Я говорю о keyCaptcha - ее я и хочу на сайт поставить вместо reCaptcha. В Коммунити Билдер при регистрации все хорошо - кейКапча появилась, в разделе Контакты тоже все хорошо. Но вот в комментариях К2 кейКапча не появляется! Плагина reCaptcha у меня нет на сайте, я его не устанавливал (джумла 1.5.26 - по умолчанию в ней нет капчи как в версии 2.5). реКапчу я включаю только в настройках К2. Как вместо реКапчи поставить кейКапчу? Я этот вопрос имел ввиду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #13 от serge
serge ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2
в опциях плагина кейкапча установили флажок "protect comments" ? в настройках joomla выбрали кейкапча?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #14 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2
защита комментов в опциях плагина стоит. А вот где в настройках джумлы выбрать кейкапчу? У меня джумла 1.5.26. Всю облазил и не нашел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #15 от Aleksej
Aleksej ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2

Sergey84 пишет: А вот где в настройках джумлы выбрать кейкапчу?


Как показывает практика, в Joomla v.2.5 это необязательно - выбирать KeyCaptcha... припоминаю - бывало, что плагин работал именно при том условии, что ни одна из "капч по умолчанию" в "Общих настройках" не выбрана. А вот в Joomla 1.5... хм, одна надежда, что Максим вспомнит, как оно там должно работать, в раритете этом.

Вы пробовали в опциях плагина KeyCaptcha установить "Порядок - последний"? Я ведь давал вам ссылку. Это дает какие-нибудь ощутимые результаты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #16 от KeyCAPTCHA
KeyCAPTCHA ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2

Sergey84 пишет: защита комментов в опциях плагина стоит. А вот где в настройках джумлы выбрать кейкапчу? У меня джумла 1.5.26. Всю облазил и не нашел.


Добрый день, Сергей!

Пожалуйста, создайте запрос в нашу службу поддержки на сайте www.keycaptcha.com .
Наши специалисты обязательно помогут.

С уважением,
Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #17 от KeyCAPTCHA
KeyCAPTCHA ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2

Aleksej пишет: Вообще, что нового?


Добрый день, Алексей!

Обязательно расскажу, но, скорее всего, в июне.

С уважением,
Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #18 от Aleksej
Aleksej ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2

KeyCAPTCHA пишет: Обязательно расскажу, но, скорее всего, в июне.


Ловлю на слове.
Давно на этом сайте не было новых интервью с создателями KeyCaptcha, аудитория недовольна.... так что как только чего - я на связи. :)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #19 от Aleksej
Aleksej ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2

Sergey84 пишет: как вставить кейкапчу в комменты К2? Сейчас стоит рекапча.


Забегал сегодня к вам на сайт в тщетной попытке оставить рецензию. Об этом по ссылке.

Я так понимаю, использовать KeyCaptcha в контексте комментов K2 не заладилось? Там по-прежнему у вас ReCaptcha. В чем проблема-то, расскажите. Интересно. Вы обращались в support, как советовал Максим?

У меня были когда-то проблема с KeyCaptcha именно в связке с K2. Не удавалось посетителям оставить у меня комментарий к статьям, о чем они мне сообщали... Помнится, с Максимом мы тогда пришли к выводу, что это особенность именно моего сайта, почему и осталась в блоге ReCaptcha.

А у вас-то в чем причина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #20 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2
Да, вы правы, к сожалению с коментами К2 не заладилось. Написал в техподдержку. Там меня попросили дать им все пароли - от админки и FTP. Я пока не стал напрягаться с формой капчи. Спамеры пока почему-то вообще пропали. За последние 3 недели ни одного сообщения со спамом.

У меня, видимо, тоже такая же проблема была. В плагине KeyCaptcha стояла опция по защите комментариев. Посетители не могли оставить свои комментарии. Отключил эту опцию в настройках плагина и все заработало. Пока тоже решил оставить reCaptcha, посмотрю, как дальше будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум