Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Погода по ip на Яндекс-картах

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #11 от uvlecheniehobby.ru
uvlecheniehobby.ru ответил в теме Погода по ip на Яндекс-картах

Aleksej пишет:

uvlecheniehobby.ru пишет: то есть я всё правильно делаю-копирую код и вставляю в хидер или футер.


Получите карту как раз "на всю страницу" -
Code:
$api_key="VASH_API_KEY_WWO";


Супер мои благодарности,всё получилось-не спам,посмотрите на главной моего сайта,сайт в названии,если кому нужен скрипт выложу ниже?
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
7 года 11 мес. назад #12 от serge
serge ответил в теме Погода по ip на Яндекс-картах

uvlecheniehobby.ru пишет: если кому нужен скрипт выложу ниже?



Выложите, почему нет. Кому-то всяко пригодится.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #13 от fotic
fotic ответил в теме Погода по ip на Яндекс-картах

uvlecheniehobby.ru пишет: Супер мои благодарности,всё получилось-не спам,посмотрите на главной моего сайта,сайт в названии,если кому нужен скрипт выложу ниже?


просто збс получилось, браво.
:laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #14 от uvlecheniehobby.ru
uvlecheniehobby.ru ответил в теме Погода по ip на Яндекс-картах

Aleksej пишет:

uvlecheniehobby.ru пишет: то есть я всё правильно делаю-копирую код и вставляю в хидер или футер.



Не знаю, не уверен.
Попробуйте следующим образом: весь код "как есть" сохраните в файл с любым названием и расширением php, забросьте в публичную директорию вашего веб-сервера и откройте в браузере. Получите карту как раз "на всю страницу".
Не забудьте получить на WWO собственный api_key и указать его в этой строчке:


Code:
$api_key="VASH_API_KEY_WWO";


К сожалению, WorldWeatherOnline буквально неделю назад опубликовал в своем фейсбуке (см. по ссылке) известие о том, что прекращает раздачу бесплатных api_key; ну, что ж тут поделаешь. В Европе тоже кризис. Предлагается бесплатный триал сроком на два месяца. Именно по этой причине сейчас готовится к публикации новая версия модуля под Joomla, предлагающая выбор между сервисами WorldWeatherOnline и Weather Underground , последний пока что позволяет, в числе прочего, полностью бесплатный доступ к своему API. По ссылке - демка и рабочая версия кода; возможно, заинтересует.


чего то не выходит
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Удалена ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #15 от serge
serge ответил в теме Погода по ip на Яндекс-картах

uvlecheniehobby.ru пишет: чего то не выходит,получается так



а как вы сумели получить сейчас бесплатный api_key от WWO, поделитесь секретом, пожалуйста? Я говорю "бесплатный" просто потому, что в скрипте указан доступ именно к free API, а не к Premium.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #16 от uvlecheniehobby.ru
uvlecheniehobby.ru ответил в теме Погода по ip на Яндекс-картах
триал до июня получил,а его нужно вставлять только номер из цифр ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #17 от uvlecheniehobby.ru
uvlecheniehobby.ru ответил в теме Погода по ip на Яндекс-картах
на хостинге сказали проблемы с самим кодом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #18 от uvlecheniehobby.ru
uvlecheniehobby.ru ответил в теме Погода по ip на Яндекс-картах
такая ошибка выскакивает Warning: include(SxGeo.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/bhf321658/public_html/hobbyya/water.php on line 11

Warning: include(SxGeo.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/bhf321658/public_html/hobbyya/water.php on line 11

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'SxGeo.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/bhf321658/public_html/hobbyya/water.php on line 11

Fatal error: Class 'SxGeo' not found in /home/bhf321658/public_html/hobbyya/water.php on line 12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #19 от serge
serge ответил в теме Погода по ip на Яндекс-картах

uvlecheniehobby.ru пишет: на хостинге сказали проблемы с самим кодом


ну, стало быть, так оно и есть. Коли на хостинге сказали.
P.S. Послушайте, все ведь десять раз разжевано, разложено по полочкам и по ссылочкам. Нужно только чуть-чуть поработать, самую малость. Или нанять где-нибудь (не здесь) программиста, чтоб хоть он поработал. Неужели вы думаете, что на форуме у нас опубликован один код, а сами мы тут для себя втихаря используем какой-то другой, более навороченный?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #20 от uvlecheniehobby.ru
uvlecheniehobby.ru ответил в теме Погода по ip на Яндекс-картах
спорить не буду с вами,нет времени особо,я пошёл другим путём,я смотрю вы всё перекидывете карту по разным файлам-жадные?вроде код нерабочий выложили,а карту прячете,можете уже не прятать.Нужно быть добрее к людям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум