Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Конвертация AVC-видео камеры наблюдения

Больше
8 года 2 дн. назад - 8 года 2 дн. назад #1 от Aleksej




Признаться, удивлен... никогда бы не подумал, что конвертация в другой формат пятиминутного видеоролика способна потребовать столько усилий. Даже если это видео в формате AVC, полученное с видеосервера камеры наблюдения. Казалось мне, что уж в работе с видео я в свое время собаку съел; ни на винде, ни в линуксе с этим проблем не было: не скажу, что профессионально занимался DVD-авторингом, но по-любительски, так сказать, для дома для семьи... ну и вот, как оказалось, даже и не по-любительски. Тупо обломался.

С надеждой без заморочек отконвертировать AVC видео в линуксе я распрощался довольно быстро, честно скажу. Попробовал avidemux, кое-какие скрипты... и решил, что уж в винде я все быстрехонько сделаю. Хм. Вы не поверите. Сам бы не поверил, кто бы рассказал такое. Два десятка приложений, среди которых всякие-разные-любые Any Video Converter, AVCHD Video Converter, Xilisoft Video Converter Ultimate, Movavi Конвертер Видео, и прочее, и прочее... несмотря на многочисленные увещевания умников интернет-форумов и солидно звучащие аннотации разработчиков - не помогли. Не, до монстров типа CANOPUS ProCoder, Sony Vegas Pro и прочего профессионального софта я, конечно, не добрался: был уверен, что легко найду что-нибудь попроще. В итоге действительно нашел, о чем сейчас и расскажу; но, увы, оказалось это совсем не легко.

Выручила меня только одна-единственная прога: Emicsoft Video Converter. Все остальные творения прогеров-кудесников отказывалось считать мой видеофайл за видеофайл... Причем четвертая версия Emicsoft Video Converter мой AVC-файл не поняла, а поняла только версия 5.0.6 под Windows (Мака у меня нет), скачанная с официального сайта проекта. К сожалению, в режиме триала Emicsoft Video Converter 5.0.6 позволяет конвертировать только 5 минут видео с каждого файла; а у меня изначально был гораздо более длинный ролик. Ну не платить же $35 за несколько минут работы проги! - в итоге, мне все же кое-как удалось (результат перед вами), за что искреннее спасибо разработчикам Emicsoft Video Converter. Really, thanks! Но почему такой резкий облом с другими прогами - не только бесплатными, но и коммерческими! - осталось загадкой.
Последнее редактирование: 8 года 2 дн. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Работает на Kunena форум