Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

JS: потерял конструктор URL()

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #1 от itcod
Добрый день уважаемые!
Сижу туплю!!!!! дайте таблетку плиззз, а то, так и помру дураком:)

Приспичило создать blob объект и добавить его в DOM.
По инерции ухватился за привычную конструкцию:

DOMURL = window.URL || window.webkitURL;
DOMURL.createObjectURL(new Blob(bData, {type: "type: plain/text"}))

И неожиданно для себя получил ошибку: DOMURL не функция!.... и в догонку что createObjectURL ожидал одно а получил какуюто фигню на вход....
Сделал typeof(window.URL) и typeof(window.webkitURL) в паре боевых браузеров со странички HTML5 (<!DOCTYPE html>).
Действительно.... не функция.... typeof(URL) подтвердил - undefined - нет конструктора URL()......

Где я туплю???? Это происки HTML5???? А что вместо URL() ? или А что вместо URL.createObjectURL()????

PS
Есть конечно решение принудительно вонзить конструктор URL()....
Но как говорил ВиниПух "Это жжжжжжж не спростаааа...."

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем itcod. Причина: исправил слово

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
7 года 4 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме JS: потерял конструктор URL()
Блин, снова hubbitus не в состоянии авторизоваться.... вот наши с тобой учетки одинаковы по рангу, почему я могу??
:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #3 от itcod
itcod ответил в теме JS: потерял конструктор URL()

itcod пишет: Где я туплю????

Нашёл.... день такой не мы такие.. вечер самое правильное время:))))
js-скрипт с кодом ставил в <head>. И в результате попытка применить конструктор выполнялась до момента когда DOM сформирован и этот конструктор уже в доме. Как только код или скрипт оказывается в body, всё устаканивается:)

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум