Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

jQuery Scrollfix

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: jQuery Scrollfix
Публикую этот анонс именно здесь, в разделе Веб-сайт своими руками, хотя речь и пойдет о Joomla…потому, что рассказ сегодня - о том, как работать с jquery-плагином Scrollfix, и плагин этот не является плагином Joomla. Что, возможно, способно внести некоторое замешательство в ряды начинающих джумлаводов... не так ли? ничего, сейчас все порешаем, как любил говорить Физрук в великолепном исполнении Дмитрия Нагиева.

Итак; демку jQuery Scrollfix можно увидеть здесь по ссылке, статья Jquery-scrollfix, или все гениальное - просто . Соответственно, в контексте именно Joomla рекомендую следующий порядок работы:

1. Качаем scrollfix.js по ссылке со странички проекта (ссылку найдете в статье), размещаем где-либо в публичной директории сайта. Куда именно вы бросите этот файлик - роли не играет; хотя оптимально, разумеется, попытаться соблюсти хоть какое-то подобие порядка в public_html.

2. Создаем новый mod_custom (модуль, позволяющий размещение на страницах Joomla-сайта любого HTML), в который помещаем следующие строчки кода:

Code:
<script type="text/javascript" src="http://code.jquery.com/jquery.min.js"></script> <script type="text/javascript" src="/scrollfix.js"></script> <script type="text/javascript"> $('#bar').scrollFix(); </script>

Путь к scrollfix.js должен соответствовать, учтите. Еще не забыли, где именно он у вас?

3. Модуль публикуем где-нибудь в футере, на тех страничках, где планируется использовать Scrollfix, видно его не будет - особенно, если для заголовка модуля проставите опцию "Скрыть". Примечание: для вставки кода оптимально использовать sourcerer от Nonumber.

4. Контент, предназначенный к обработке плагином, заключаем в div; название которого произвольно, но совпадает с тем, который вы только что упомянули в вашем новом модуле; в данном случае это "bar":

Code:
<div id="bar"> <p>Любой HTML - текст, изображение, дивы, все что душе угодно</p> </div>

И на этом все, наслаждаемся.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
9 года 5 мес. назад #2 от Jannet
Jannet ответил в теме jQuery Scrollfix
Доброй ночи! Наверное, таким образом и плавающую кнопку для престашопа можно сделать, а? :) Мы тут как раз с престой паримся. :woohoo:

Еще немного - и я всему научусь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #3 от serge
serge ответил в теме jQuery Scrollfix
Попробуйте, почему нет-то. Потом отпишитесь. :)

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум