Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

ЗонаЗакона.Ru и другие - отзывы. Посоветуйте юридический форум

Больше
6 года 9 мес. назад #1 от Aleksej
Просьба посоветовать адекватный, профессиональный юридический форум - вовсе не уловка модератора, стремящегося сделать SEO-заголовок топика привлекательным для поисковых систем. Говорю совершенно серьезно: действительно и я, и кое-кто из моих друзей / посетителей Masterpro.ws очень хотели бы иметь возможность дискутировать и задавать вопросы / получать ответы не только здесь, на техническом форуме, посвященном, в основном, различным аспектам web-программирования; - но и на грамотном юридическом форуме. Так уж получается, что и у кодеров, и у сисадминов в процессе профессиональных своих занятий с каждым днем появляется все больше и больше юридических вопросов... вот такой вот, господа-товарищи, сегодня в нашей стране тренд. Имхо, разумеется.





По совету своего приятеля зашел на ЗонаЗакона.ru (zonazakona.ru)... впечатления поистине ужасающие. Будто бы форум посвящен не юридическим аспектам нашего с вами российского бытия, а... неким злым роком предназначен быть иллюстрацией интернет-деятельности откровенного графомана, личности с явными признаками психологического расстройства, который(-ая) в силу некоей патологии счел себя не только выше любой критики, но и - клинический случай - выше дискуссии. И добро бы еще этот шизнутый долбаеб хоть что-то понимал в тех вопросах, которыми пытается спекулировать, капризы профи можно было бы и потерпеть; но нет, напротив, странный персонаж, воздвигший сам себе (впечатление именно такое) некий виртуальный замок для подкормки до патологии раздутого своего эго - не стесняется сплошь и рядом демонстрировать потрясающее свое, практически абсолютное незнакомство с предметом... приведенный скриншот (топик напрочь удален горе-модератором форума ЗонаЗакона.ru, но рукописи, как известно, не горят, особенно в инете) более чем нагляден.

И на этом все о т.н. ЗонаЗакона.ru, прибавлю лишь, что автор этих строк, самолично являясь сайтовладельцем, блогером и модератором в одном лице - умеет, хотелось бы надеяться, различать те форумы, на которых модер является, как бы это сформулировать, единым в куда большем множестве лиц, составляющем большинство "посетителей" форума. Мнение мое субъективно, но оно именно таково, как описано - форум ЗонаЗакона.ru, на мой взгляд, насквозь дутый, его администратор имеет обыкновение отвечать на ваши вопросы голосами ряда виртуальных пользователей... что, в общем-то, вполне вписывается в ощущение шизоидности, производимое показанным выше фрагментом диалога, имевшем место на ZonaZakona.ru.

Посоветуйте юридический форум!

Сразу оговорюсь: разыскивается далеко не всякий, необходим именно хороший юридический форум; такой, на котором, пусть даже за умеренную оплату, но вполне возможно было бы получать, соответственно, грамотные, более-менее профессиональные ответы. В качестве подобного web-ресурса автор не один год прибегал к услугам портала Rfpro.ru; мнение мое субъективно, разумеется, но до сих пор на моей памяти Rfpro.ru - одно из лучших решений в контексте профессиональных консультаций (мини-форумы, вопрос-ответ, правда, пробовал я там, впрочем, всего лишь два направления - IT и юриспруденция). Увы, кризис весьма болезненно затронул в том числе и рунет: последняя моя попытка воспользоваться консультацией экспертов портала Rfpro.ru закончилась весьма неутешительно - мне попросту никто даже и не попытался ответить, и отведенные на консультацию дни закончились ничем. Будем надеяться, что Олег Калашников сумеет (как уже не раз бывало) вновь наладить работу своего портала: повторюсь, когда-то было реально здорово.

Немаловажное требование - рядовому посетителю форума необходимо иметь возможность высказывать свое мнение без опасения наткнуться на хамство и флейм перманентно просиживающих на форуме штаны полуграмотных "активистов", как вошло в обыкновение, например, на web-портале под громким названием Главный форум потребителей России (forum.ozpp.ru). Нужен именно профессиональный форум, не обязательно бесплатный. Да, и еще один критерий поиска... огромная просьба не предлагать неуклюже напичканную джаваскриптами веб-херню, странички которой, едва имеешь несчастье их открыть, радуют тебя всплывающим в правом нижнем углу мессенджером-ботом, извещающим, что в три часа ночи, например, штатный юрист Иванов Иван Иваныч готов сходу тебя проконсультировать на любые темы в течение буквально ближайших пяти минут и абсолютно бесплатно, необходимо только оставить свой телефон... также просьба не предлагать набившее оскомину поделие расейских горе-интернет-предпринимателей, опять таки клянчащее номер телефона, дабы позвонить по нему и пригласить на "бесплатную юридическую консультацию, оплачиваемую из бюджета города", в ходе которой тебе не ответят толком ни на один вопрос, но подробно проинформируют о расценках не внушающей ни малейшего доверия компании, в дальнейшем же ты получишь возможность несказанно порадоваться обилию спама, пришедшему на номер твоего мобильного. Как-то интереса ради сходил на одну такую псевдоюридическую презентацию: убогая конторка в полуподвальном помещении, расположенная в дальнем-дальнем-дальнем дворике Невского проспекта Спб произвела на меня столь убогое впечатление, что даже название не запомнил. Весь подобный мусор, откровенно дискредитирующий в глазах людей профессиональных спецов от юриспруденции, сразу говорю, не проживет на нашем форуме и пяти минут, но все остальные - welcome, буду рад.

Так что... не стесняйтесь оставить здесь ссылку на форум юридического профиля, профессионализму администрации которого доверяете; неважно, владелец вы этого web-ресурса, модератор либо рядовой пользователь. Вопросов, повторюсь, не много, а - очень много, вопросов непростых, острых и интересных: от особенностей защиты авторского права на Youtube , предположим (позиция и ответы сотрудников Youtube и "ведущих участников" на форуме продуктов Google зачастую вызывают здесь весьма немалые сомнения), и до целесообразности использования для российских проектов т.н. DarkNet , о чем буквально вчера рассказал на страничках этого форума автор проекта ITCOD Юра Вдовытченко (клик по ссылке, реально интересно). Заранее спасибо, и до связи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
4 года 8 мес. назад #2 от Wibasta
Возникли вопросы в области права. по поиску нашел этот форум. Описал ситуацию в новой теме, начался флуд от модераторов не по теме вопроса, на замечание, и указание на флуд тему закрыли без обяснения.

Если бы на нем предлагали какие либо услуги, полагаю в посиковик вводили бы "zonazakona.ru Мошенники".



Не рекомендую однозначно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад - 3 года 5 мес. назад #3 от Aleksej
Огромное количество неадекватов пасется на российских интернет-форумах. Я бы не привязывал это обстоятельство к той или иной сфере знаний, которую форум декларирует как свою нишу.



Совсем недавний пример из собственного эмпирического. Знакомьтесь, Konstantin Kashirin. На searchengine.guru позиционирует себя как продвинутый разработчик компьютерных нейронных сетей, ведет себя при этом нелепо и нагло. Собсно, опыт общения с профессиональными программистами практически моментально позволяет отличить прогера от тролля, это на уровне невербального: слишком уж специфичная профессия... просто по приколу, гляньте его пост, кто в теме, вот это реально polny pizdetc. Но для очистки совести поискал гитхаб Константина Каширина (longfello)... знаете, полное впечатление, что семиклассник-троечник перед уроком информатики на коленке тырит у кого-то домашку. Кто в теме, зацените . Фото Константина Каширина размещено на гитхабе и серче, именно эта последняя ссыль и опубликована выше; когда гениальный девелопер его удалит - соответственно, исчезнет и здесь.

Поймите правильно, учиться никогда и никому не поздно. Но преподносить при этом себя на форумах вот таким образом:

Я не тебя спрашиваю, я тебе предлагаю спросить, чтобы убедиться в том, что в этой области никто ничего не знает.


Я взял несколько человек (и не поленился ведь! - А.С.) в РФ, кто дает платные консультации за деньги. Всех, кого нашел в гугле. Они не смогли ответить на этот вопрос. Как назвать такое положение дел в отрасли, как не "только начинают свое развитие"?



- по меньшей мере странно, согласитесь. Народ и так обожает байки про программистов; пусть их, но будет жаль, если смешаются с анекдотами о психиатрах и пациентах.

А вопрос, тем не менее, остается открытым:

Посоветуйте юридический форум!
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Удалена ссылка на несуществующий теперь пост by Konstantin Kashirin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #4 от Aleksej
Вновь возвращаюсь от юридических форумов к searchengines... вновь, не первый и не второй уже раз задаюсь вопросом: модераторы ли форума под рандомными никами подливают масла в огонь идиотскими репликами, или же действительно существуют в природе столь жирные тролли, как, например, индивидуум, называющий себя ArbNet. Взгляните любой топик, в котором странное это существо принимало участие, ну вот хотя бы этот . Невольно задумываешься, насколько нормален этот ортодокс, столь комично выдающий себя за разработчика ("пишу свой собственный фрей_ворк"), что даже на серче все ржут.

Откуда эта престранная интернет-аномалия, частенько наблюдаемая именно в рунете - выдавать себя за кого-то, о чьей деятельности не имеешь ни малейшего представления? Причем, в данном случае мальчик столь знаково и явно передергивает в своих репликах, что как-то сама собой приходит мысль о психопатологии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум