Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Джумла 3 сломался стандартный шаблон админки

Больше
9 года 10 мес. назад #1 от Sergos
После обновления с 3.1 на 3.3 в админке некоректно отображается стандартный шаблон Isis,а именно рабочие кнопки удалить,сохранить,по умолчанию,и т.д вместо горизонтального расположения стали столбиком. Мож кто сталкивался ?есть решение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
9 года 9 мес. назад #2 от serge
странно, вроде без проблем должен работать. C конф. сервера и минимальными требованиями Joomla к серваку у вас все в порядке?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #3 от Sergos
вот что еще обнаружилось, когда захожу в настройки пишет что шаблона нету в базе данных.Я когдато помнится наставлял шаблонов потом удалял ненужные может чего там и удалил нечайно,теперь вопрос как обновить стандартные шаблоны чтоб они внеслись в базу? пробовал с архива смс 3.3 заменять файлы непомогло ,как сделать заново установку шаблонов? то-есть где взять архив со стандартными шаблонами? поискал в сети глухо, их нет. думаю с архива джумлы взять но как сделать правильно упаковать их в зип будет достаточно для установки с меню расширений?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #4 от Sergos
вот как выглядит моя админка, работать неудобно просто капец,все что ниже меню заплывает под него ,а если пунктов много то в итоге рабочей зоны почти нету


Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Изменена ссылка на изображение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #5 от Vasilij
Возможно здесь и здесь решение вашей проблемы c isis.
Спасибо сказали: Sergos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #6 от Sergos
Переводчиком почитал что там пишут так и не понял в чем суть и что делать,понял с кешем чтото связано чистил его непомогает. Спасибо за наводку ,на просторах рунета видать только я столкнулся с подобным ,так как не нашол подобной проблемы на других форумах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #7 от Vasilij
По ссылкам предложены несколько способов попробовать исправить это.
  1. Зайти в Менеджер расширений -> База данных и исправить ошибки нажатием соответствующей кнопки "Исправить" (если найдены ошибки).
  2. Проверить, все ли каталоги и файлы Joomla доступны для записи. Система -> Информация о системе -> Права доступа на каталоги.
  3. Попробовать полностью заменить ряд файлов и директорий на извлеченные из загруженной Joomla вашей версии: Team had done to fix it and what we actually did was deleting in the administrator folder the "template", "includes", "modules" and "manifest" folders and replaced them with those of a fresh extracted version.

А если просто по ftp удалить административный template (не деинсталлируя его средствами joomla), и заменить новыми файлами из распакованного дистриба, разве не помогает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #8 от Unior82

Sergos пишет: ,теперь вопрос как обновить стандартные шаблоны чтоб они внеслись в базу? пробовал с архива смс 3.3 заменять файлы непомогло ,как сделать заново установку шаблонов? то-есть где взять архив со стандартными шаблонами? поискал в сети глухо, их нет. думаю с архива джумлы взять но как сделать правильно упаковать их в зип будет достаточно для установки с меню расширений?


Привет, есть один трюк. Необязательно паковать файлы в архив чтобы проинсталлить на жумле. Удалите старый шаб стандартнми методами, потом распакуйте жумловский шаблон в ее директорию, откройте Менеджер расширений/Поиск.

Эта страница позволяет найти расширения, которые были загружены на сайт без использования Менеджера расширений.
Такая ситуация может возникнуть, к примеру, если объём файлов расширения превышает значение, допустимое на данном хостинге. С помощью данного инструмента вы можете установить расширение, файлы которого заранее были загружены в соответствующие каталоги сервера по FTP. Нажав кнопку Найти, вы можете обнаружить такие расширения и установить их.
Таким способом можно устанавливать несколько расширений одновременно.


Жмете "Найти", потом отмечаете найденный шаб и жмете "Установить". Таким способом моно установить даже на третью жумлу шаблон от Joomla 1.5, скажем. Удачи!
Спасибо сказали: Sergos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #9 от Sergos

Unior82 пишет:

Sergos пишет: ,теперь вопрос как обновить стандартные шаблоны чтоб они внеслись в базу? пробовал с архива смс 3.3 заменять файлы непомогло ,как сделать заново установку шаблонов? то-есть где взять архив со стандартными шаблонами? поискал в сети глухо, их нет. думаю с архива джумлы взять но как сделать правильно упаковать их в зип будет достаточно для установки с меню расширений?


Привет, есть один трюк. Необязательно паковать файлы в архив чтобы проинсталлить на жумле. Удалите старый шаб стандартнми методами, потом распакуйте жумловский шаблон в ее директорию, откройте Менеджер расширений/Поиск.

Эта страница позволяет найти расширения, которые были загружены на сайт без использования Менеджера расширений.
Такая ситуация может возникнуть, к примеру, если объём файлов расширения превышает значение, допустимое на данном хостинге. С помощью данного инструмента вы можете установить расширение, файлы которого заранее были загружены в соответствующие каталоги сервера по FTP. Нажав кнопку Найти, вы можете обнаружить такие расширения и установить их.
Таким способом можно устанавливать несколько расширений одновременно.


Жмете "Найти", потом отмечаете найденный шаб и жмете "Установить". Таким способом моно установить даже на третью жумлу шаблон от Joomla 1.5, скажем. Удачи!

спасибо тебе человечище!! нашолся шаблон твоим методом все стало на свои места,проблема решена! я то уже и не надеялся на развязку
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Sergos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум