Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

JSN Boot Pro template. Траблы и решения

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #1 от Aleksej
На самом деле нарыл пока только одну траблу, в этом замечательном шаблоне... ну или даже не траблу, ибо многократно разжевано на англоязычных форумах. Пусть будет и у нас, одним словом.

Суть в том, что - если вам понравились симпатичные иконки социальных сетей, такие, как в демке (ссылка на демку и еще несколько слов о фичах шаблона здесь ) и вы не можете понять, как все это соорудить... даже установили демо-данные, с тем, чтобы посмотреть... то просмотр содержимого HTML-модуля в демке ничего вам не даст; все, что вы увидите, это -

Code:
<div class="social-connect">

Но, разместив данную строчку в своем модуле и опубликовав - никаких социальных кнопочек на сайте вы, разумеется, не получите. Вам придется либо заливать приведенный ниже код напрямую в базу; либо воспользоваться, скажем, sourcer-ом от nonumber, посредством которого необходимо разместить в модуле подобный этому код:

Code:
<div class="social-connect"> <div class="fb item"> <a href="https://www.facebook.com/joomlashine" target="_blank"></a> </div> <div class="twitter item"> <a href="http://www.twitter.com/joomlashine" target="_blank"></a> </div> <div class="dribbble item"> <a href="http://dribbble.com/joomlashine" target="_blank"></a> </div> <div class="pinterest item"> <a href="http://www.pinterest.com/joomlashine" target="_blank"></a> </div> </div>

После этого - все заработает.
Enjoy!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 8 мес. назад #2 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме JSN Boot Pro template. Траблы и решения
блин, а как меню сделать как у тебя, Алексей? ну чтоб в одну строку? Я выбираю позицию mainmenu, а менюшка в столбик отображается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме JSN Boot Pro template. Траблы и решения

Sergey84 пишет: блин, а как меню сделать как у тебя, Алексей? ну чтоб в одну строку? Я выбираю позицию mainmenu, а менюшка в столбик отображается.


Ничего нет проще, добавь модулю - суффикс класса меню menu-mainmenu.

На сайте разработчика в свободном доступе выложены два документа:
  • jsn-boot-configuration-manual.pdf
  • jsn-boot-customization-manual.pdf
Пролистай внимательно; шаблон содержит множество встроенных стилей, будет жалко, если не прочтешь и не оценишь. Там десятки различных стилей, воспользоваться которыми крайне несложно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #4 от dima22
dima22 ответил в теме JSN Boot Pro template. Траблы и решения
Добрый день! Подскажите как ускорить этот чудо шаблон, очень долго загружаются страницы, я как понял из за цсс стилей...как это можно оптимизировать дайте пожалйста советы? Gzip сжатие включил, также установил JH optimization

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #5 от serge

dima22 пишет: Подскажите как ускорить этот чудо шаблон, очень долго загружаются страницы


Уверены, что именно шаб тормозит? Что говорит PageSpeed ?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #6 от dima22
dima22 ответил в теме JSN Boot Pro template. Траблы и решения
Нашел решение. Спасибо что откликнулись. Проблема в следующем: я включил сжатие js и css в настройках шаблона, оставил в итоге сжатие только js и перестал тормозить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум