Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

allrounder j1.6

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #1 от Sergey84
Sergey84 создал тему: allrounder j1.6
блин, всю башку сломал -

1. Как установить картинку фоном в этом шаблоне? Ставил в tamplates.css такой код
Code:
background-image: url('/images/fon.jpg'); background-repeat: repeat; background-attachment: fixed; background-position: top center;

Соответственно картинку помещаю в images шаблона. Не помогло.

2. Как убрать надпись внизу справа Template designed by LernVid.com?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Sergey84.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 8 мес. назад #2 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме allrounder j1.6
использовал такой код, все получилось:
Code:
background: url(/../images/fon.jpg) repeat-x top #fff; background-attachment: fixed;

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме allrounder j1.6

Sergey84 пишет: Как убрать надпись внизу справа Template designed by LernVid.com?


Да поменяй линк и название на свои, оно нелишнее. Пусть на твой web-ресурс указывает, и не парься. :)

Гы, ты не первый и не второй чел на этом форуме, кого заинтересовал Allrounder. Оно, конечно, allrounder неплохой шаблон и очень, для бесплатного, функциональный... но я также советовал бы обратить внимание и на, скажем, вот этот очень аккуратно сделанный шаблончик. Ссылка ведет на сайт разработчика, который любезно позволяет скачать этот template , основанный на фирменном своем фреймворке - совершенно бесплатно:

JSN Boot is full featured PRO template that we offer for free. We would highly appreciate if you can share this great news to your friends.

Я как-то не сразу даже просек... суть в том, что у них немало шаблонов free, но везде функционал, есстессно, урезан. А вот этот - в версии Pro, и содержит множество весьма нелишних для сайта фич, упомяну только об одной или двух, чтоб ты не упал со стула... данный бесплатный шаблон включает, помимо прочего, еще и мобильную версию. Думаю, не нужно объяснять, насколько это актуально сейчас и востребовано. Далее - пользователь сайта может под себя настраивать цвета, ширину и шрифты, что тоже не вполне обычно для бесплатного шаблона... ну и не только, много еще всего там интересного.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #4 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме allrounder j1.6
а линк в настройках самого шаба меняется или где-то в файлах копать надо?

JSN Boot - хороший шаблон, в следующем проекте буду его юзать. Просто я уже "оллраундер" изменил, в новом копать css не очень хочется :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме allrounder j1.6

Sergey84 пишет: а линк в настройках самого шаба меняется или где-то в файлах копать надо


Вроде в index.php насколько помню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #6 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме allrounder j1.6
а существует ли в природе такая возможность, чтобы шаб Allrounder на андройде и иосе норм отображался? На компах выглядит клево, а вот на смартах с поддержкой этих операционок все съезжает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме allrounder j1.6

Sergey84 пишет: а существует ли в природе такая возможность, чтобы шаб Allrounder на андройде и иосе норм отображался? На компах выглядит клево, а вот на смартах с поддержкой этих операционок все съезжает.



Не думаю, навряд ли.
Пришлось бы все переписывать, вероятнее всего.
Но можешь попробовать бесплатную версию MobileJoomla и потом отписаться о результатах... может, хоть так получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #8 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме allrounder j1.6
скачал, поковырял в настройках. Нихрена не получилось. Вроде мобильная версия включается, но ниче не отображается. Все плагины, все менюшки подключил как надо. Настроек в самом компоненте немного. Ковырял, но ничего не получилось. Удалил mobile joomla. Может в платной версии что-то получилось бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме allrounder j1.6
Небольшой обзор на тему всем страждущим и ищущим в помощь.
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #10 от Vladlen
Vladlen ответил в теме allrounder j1.6
А подскажите как установить этот шаблон, ничего не могу понять, там вместо шаблона готовый сайт Джумла, что ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум