Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

бесплатный шаблон ja purity 2

Больше
11 года 1 нед. назад #1 от Sergey84
Sergey84 создал тему: бесплатный шаблон ja purity 2
Всем привет)))

кто-нибудь юзал шаблон от JA ja purity 2? Я его установил к себе на сайт livinggames.ru. Поднастроил его немного под себя. Хочу еще поменять оформление модулей в позиции right. Меня не устаивает рамка, в которой находится сам модуль. Искал в инете, не нашел. Подскажите, пожалуйста, где копать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
11 года 1 нед. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме бесплатный шаблон ja purity 2

Sergey84 пишет: Хочу еще поменять оформление модулей в позиции right. Меня не устаивает рамка, в которой находится сам модуль. Искал в инете, не нашел. Подскажите, пожалуйста, где копать?


Где же и копать, если не в firebug-e. В нем, либо в любом ином аналогичном расширении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #3 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме бесплатный шаблон ja purity 2
файербагом активно пользуюсь))) Но не смог найти. Возможно, руки у меня не из того места растут. К сожалению, я сейчас на работе, нет доступа к firebug. Не помню, что пытался отредактировать, но ничего не получилось. Вечером еще раз буду смотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме бесплатный шаблон ja purity 2

Sergey84 пишет: Не помню, что пытался отредактировать, но ничего не получилось.


Иной альтернативы не существует. Вас ведь дефолтные стили, привязанные к тому или иному диву, не устраивают в данный момент? Firebug позволяет их посмотреть и "наживую" отредактировать. Я и рад бы подсказать, что куда чего ткнуть, но никто ведь не знает ваших планов; никто не знает, к чему вы стремитесь придти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #5 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме бесплатный шаблон ja purity 2
я уже понял, что другой альтернативы нет. Буду ковырять дальше.

У меня 2 варианта:

1. Позицию left хочу оставить без изменения. А правую колонку хочу настроить так, чтобы каждый новый добавленный модуль был обрамлен в красивую рамочку.

2. Либо самый простой вариант - мне хочется рамку убрать вообще. Сделать как в левой позиции - все абсолютно также. И ширину одинаковой сделать, как у позиции left.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #6 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме бесплатный шаблон ja purity 2
в общем, наковырял:

рамка для модулей в правой позиции состоит из 4 картнок. По ходу дела, надо картинки в папке шаблона images заменить на свои. Но как их нарисовть правильно? Размеры картинок я знаю, а вот как и где эта рамка располагаться должна, хрен его знает. На каждой картинке эта самая рамка не просто вертикальная или горизонталная черточка. Это черта с закруглением.

И как же быть с рамкой, не знаю теперь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #7 от Unior82
Unior82 ответил в теме бесплатный шаблон ja purity 2

Sergey84 пишет: Либо самый простой вариант - мне хочется рамку убрать вообще. Сделать как в левой позиции - все абсолютно также.

Sergey84 пишет: По ходу дела, надо картинки в папке шаблона images заменить на свои. Но как их нарисовть правильно?


Здравствуйте, так в чем проблема, скопируйте стиль, привязанный к позициии left, сохраните его под новым именем (любым) и проставьте новое название вместо старого, привязаного к позиции right. Если устраивает "все абсолютно также".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 дн. назад - 11 года 6 дн. назад #8 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме бесплатный шаблон ja purity 2
Unior82, спасибо. Пока остановился на следующем варианте - удалил картинки с рамками, сделал заливку. Смотрится, конечное, не айс, но зато модули не тупят, ничто никуда не налезает. Может, позже ваш вариант попробую.
Сайт - livinggames.ru .
Последнее редактирование: 11 года 6 дн. назад пользователем Sergey84.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад - 11 года 3 дн. назад #9 от superlamer
superlamer ответил в теме бесплатный шаблон ja purity 2

Sergey84 пишет: Cайт - livinggames.ru .


Hi, прежний шаблон у вас лучше смотрелся имхо. Красные линки слева, светло-синяя заливка справа - ни о чем.
Последнее редактирование: 11 года 3 дн. назад пользователем superlamer.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #10 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме бесплатный шаблон ja purity 2
привет)))

а что было лучше? Просто старый шаб был очень узкий. И расширить его не представлялось для меня возможным. Старый шаблон - ja senedine 2 light. Я его покупал на joomlaforum.

А этот резиновый ja purity 2 и ширину можно любую указать. Да и позиций для модулей гораздо больше, чем в старом. Согласен, что с дизайном он не очень как-то. Но, ведь, главное не картинка, а содержание. Мы стараемся добавлять на сайт уникальные материалы. Особенно это касается обзоров. Я, как адимн, постараюсь приложить массу усилий, чтобы визуально все выглядело неплохо. Просто времени катастрофически не хватает. Сижу за компом только поздними вечерами. И это, как бы, мой первый сайт в жизни)))
Если посоветуете, что можно было бы изменить, постараюсь это сделать. Нам же важно мнение пользователей. Все таки для них и делается все это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум