Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Allrounder - Joomla template

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Allrounder - Joomla template
Вашему вниманию - качественный шаблон для joomla 1.5 и joomla 1.6 от Lernvid.com.





Собственно - можно было и не приводить скриншот... так как именно этот template красуется на сайте, странички которого вы в данный момент перелистываете.
Перечислим лишь основные особенности; приведены на сайте разработчика (простите за возможные неточности в переводе - очень плохо с немецким):

Среди новых возможностей ALLROUNDER шаблона:
  • Это абсолютно бесплатно
  • Динамической или фиксированной ширины
  • Очень модифицируемый
  • Сложный макет
  • Светлый или темный CSS Layout
  • Бесчисленное количество позиций модулей
  • Высокая производительность
  • Расширенная типографика
  • Suchmachienenfreundliches Макет
  • Совместимость со всеми современными браузерами (IE6 и Firefox 2 также поддерживаются)
  • Действительный и перспективный код
  • Бестабличный макет
  • Тройная система меню
Одно лишь плохо; если форум kunena или любой иной компонент Joomla, требующий включенного mootools upgrade, используется на вашем сайте - то, открыв firebug, вы ужаснетесь длинному перечню ошибок:



Комментарий разработчика:

#204 LernVidSamstag, 09. April 2011
@Aleksej,

This is because Mootools 1.12 is the reference for the dropdown menu in the Allrounder template.

Try to disable the system plugin "mootools upgrade", because this plugin forces an other Mootools framework than 1.12.

Неприятно, да?
Хотя, в принципе, решить проблему так или иначе несложно.

Но я поступил иначе... суть в том, что выпадающее меню мне на сайте и не нужно; не вижу в нем пока что необходимости... и я последовал совету разработчика, который, как всегда, был очень любезен и не замедлил с ответом:

#209 LernVidDienstag, 12. April 2011
Aleksej you have 2 options to get the Javascript to work.

1. Disable the Motools Upgrade Plugin in the backend

2. Comment away some Javascript files.

You can exclude the Javascript file for the Dropdown menu in the file head_includes.php on line 70.

Code: <script type="text/javascript" src="templates/<?php echo $this->template ?>/js/lv_dropdown.js"></script>

Simply set it uneder html comments like this:

Code: <!-- <script type="text/javascript" src="templates/<?php echo $this->template ?>/js/lv_dropdown.js"></script> -->

Try if everything works, and let me know if yes or not.

Таким образом - конфликт был устранен и проблема решена; если столкнетесь с аналогичной ситуацией - воспользуйтесь этим советом... а впрочем - автор замечательного шаблона и ряда других никогда не откажет вам в помощи.

Ссылка на сайт разработчика - внизу, в футере. :) Welcome.
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 7 мес. назад #2 от Жора
Жора ответил в теме Re: Allrounder - Joomla template
Решил тоже установить этот шаблон, подкупила его функциональность и большое количество позиций (кстати уже доступна версия для J1.7 , выпадающее меню у меня работает), но есть и претензии - в шаблоне изменение цветов как бы и предусмотрено, но функция почему то не работает, не подскажите как решается эта проблема?
И что такое Светлый или темный CSS Layout, где доступ к этому выбору?

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Allrounder - Joomla template
Version: 1.1 stable. Хм, да вроде работает все. Ты случайно не забыл отметить чек-бокс "Да" в "Use your own Template Colors" ?

Попробовал навскидку изменить цвет body background и module-h3 background... все пашет. Роскошный template, еще лучше стал.

Действительно, параметров столько, что немудрено и запутаться. Но автор предусмотрел и это; при наведении курсора на тот или иной стиль - выскакивает рисунок-подсказка, где, помимо прочего, указан цвет по-дефолту.

что такое Светлый или темный CSS Layout, где доступ к этому выбору?

Sorry, где ты это видишь? Я так вот навскидку не нашел.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум