Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Биглесайт - перезагрузка. Новая редакция

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #1 от Marysia
Marysia создал тему: Сайт про породу Биглей
Какой вариант лучше?


Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Сайт про породу Биглей

Marysia пишет: Какой вариант лучше?


Первый, разумеется. И с заголовком чуть-чуть поколдовать, а то даже на скрине выглядит не гут.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Сайт про породу Биглей
Вопрос, конечно, спорный, и вообще - дело вкуса... но я бы еще и топ-меню поменял. Без обид, но, на мой взгляд, почти как самопал смотрится. Навскидку extended menu вполне себе неплохой заменой будет; придется чуть покопаться в стилях, зато имеешь возможность выбрать на сайте разработчика самый что ни на есть из них, стилей, понравившийся.

Я недавно экспериментировал с этим меню, процедура его подключения нисколько не изменилась и проста как чайник, описание по ссылке . Там же ссылка на сайт разработчика и на образцы стилей и демки.

P.S. Hubbitus когда-то давно уже имел дело с этим меню, вспомнит, если что. :laugh: :P
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #4 от Marysia
Marysia ответил в теме Сайт про породу Биглей
На самом деле не надо было мне вообще трогать шаблон. Лучшее враг хорошему. Зачем лепить новый шаблон из старого ,когда был чудесный стильный шаблон ,придуманный профессионалами. Я повелась,раскидала по краям Теперь вылезают новые косяки и это бесконечная работа. Паша рискует со мной никогда не расстаться

ЗЫ Естественно горизонтальное меню функционально, но не в тему :S
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Marysia.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #5 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Сайт про породу Биглей

Какой вариант лучше?

тут же сразу Алексей отвечает:

вообще - дело вкуса

На мой взгляд тот вариант, где левая и правая колонки начинаются сверху - лучше.
Однако,! Второй вариант ничем не хуже, только тогда, опять же на мой взгляд, нужно шапку перерисовать, а то она как-то влево сильно перевешивает (визуально).

Зачем лепить новый шаблон из старого ,когда был чудесный стильный шаблон ,придуманный профессионалами.

Не согласен! Marysia, может у тебя уже глаз замылился ;) Однозначно, после переезда сайт стал лучше! Вот раньше, когда было все налеплено справа, я вообще не мог ориентироваться на сайте!

как самопал смотрится

Согласен! Отсюда вытекает следующая цитата ;)

я бы еще и топ-меню поменял

ЗЫ Естественно горизонтальное меню функционально, но не в тему :S

Не согласен!
Где-то читал, что сайт должен быть доступен в 2-3 клика, т.е. Из любой части сайта юзер должен попасть в другую с минимальным количеством кликов. Хотя наверное это больше относится к инет-магазинам, но я считаю, что данное правило справедливо для любого сайта. Кому понравится жать по ссылкам и не находить то чего хотелось... Здесь то и поможет менюка... Например, библиотека на сайте. Почему бы не сделать ее выпадающей? А в выпадающем списке ссылки на основные разделы. Так же будет пользователю удобнее и быстрее найти нужную инфу.
Галерея - то же самое.
Ну так вроде как-то ;)

ЗЫ Заметил скромную кнопочку ВКонтакте...
А что так скромно? Я бы вот такой модулёк влепил... taobao48.ru/ Совсем не сложно!

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #6 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Сайт про породу Биглей
ЗЫ 2
А еще я не понял - какой функционал несет в себе тот календарик? Просто как календарик? Зачем вообще нужен?

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #7 от Marysia
Marysia ответил в теме Сайт про породу Биглей

Arhitektorius пишет: Например, библиотека на сайте. Почему бы не сделать ее выпадающей? А в выпадающем списке ссылки на основные разделы. Так же будет пользователю удобнее и быстрее найти нужную инфу.
Галерея - то же самое.

Я не совсем поняла что должно выпадать Горизонтальное меню имеет мало разделов , я и так долго думала что же туда вставить А выпадать что должно? чисто на примере

А меню смотрится самопально потому что потерялся дизайн сайта Там должна была бы быть жирная черта между шапкой и меню и она бы поставила все на место а так меню в невесомости

Arhitektorius пишет: .
А что так скромно? Я бы вот такой модулёк влепил... taobao48.ru/

симпатичный сайт, мне нравится :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #8 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Сайт про породу Биглей

Arhitektorius пишет: На мой взгляд тот вариант, где левая и правая колонки начинаются сверху - лучше.



Поясню. Я практически не могу припомнить сайта, шапка которого была бы с двух сторон стиснута двумя сайдбарами. Вот натурально; порылся в памяти, открыл несколько закладок браузера... ну нету. Наверное, такое возможно, но здесь требуется квалифицированная работа профессионального вебдизайнера, и никак иначе.

Навскидку лишь парочка определений того, чем же именно является на сайте шапка, каким целям служит. Пробегитесь глазами; шапка сайта, ограниченная с двух сторон сайдбарами - выпадает из логики данных определений... я бы сказал, создает у пользователя некое подсознательное ощущение диссонанса, неверно взятой нотки.

В новой открытой платформе языка разметки гипертекста, предназначенной для создания веб-приложений, спецификации HTML 5, впервые представлены новый тег. Данный тег специально используется для определения начала документа, его гланой части. В теге задается шапка сайта или раздела, в которой обычно располагается заголовок.

Шапка сайта вместе являются важной составляющей структуры макета, основная цель которой предоставить посетителю точное определение начала отображаемой страницы. Фактически, шапка сайта, если сравнивать сайт и, например, электронный текстовый документ - это аналог колонтитулов у обычной страницы.


Шапка сайта - так называется верхняя часть веб-страницы, которая является неизменной для каждого раздела, вне зависимости от просматриваемых страниц сайта. Именно на ней размещаются такие важные и во многом основополагающие для привлечения пользователей элементы дизайна сайта, как:

  • логотип;
  • название сайта;
  • слоган или девиз;
  • один или несколько блоков контекстной рекламы;
  • баннер;
  • кнопки меню сайта и многое другое.
Эти элементы, расположенные в верхней части страницы, служат для установки у посетителя четкой ассоциативной связи между получаемой информацией и конкретной компанией.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #9 от Marysia
Marysia ответил в теме Сайт про породу Биглей
Но если я опускаю вниз левый сайд-бар,правый все равно остается на уровне шапки? А я во подумала, почему вы мне не посоветовали опустить и его? Потому что справа стоит баннер светлый и светло-бежевый сайд-бар и он не душит шапку и нет ощущения зажатости шапки.

До этого (в оригинале) шапка тоже была на уровне сайд-бара.Только между темным сайд-баром и шапкой стоял светлый сайд-бар.

Мне не нравится вариант со сдвинутым слайд баром вниз так как одинокие бигли сидящие в самом углу , скудное название сайта непонятно где стоящее , горизонтальное меню болтающееся непонятно где. Правый же сайд-бар вылез. Это вообще будет непорядок. Но я еще подумаю , сделаю несколько макетов , и посмотрим что лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #10 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Сайт про породу Биглей

На мой взгляд тот вариант, где левая и правая колонки начинаются сверху - лучше.

Поясню! Мой взгляд смотрел чисто визуально на картинку и это только визуальное восприятие. Да, не спорю, что 2 вариант более выигрышный и прикольный, но только! при условии полной переделки шапки! Потому что, опять цитата:

так как одинокие бигли сидящие в самом углу , скудное название сайта непонятно где стоящее , горизонтальное меню болтающееся непонятно где

Я не совсем поняла что должно выпадать

Ну а почему из библиотеки не могут выпадать основные ее разделы?
Охота
Здоровье
О биглях
Зоопсихология
Дрессировка
Выставочная деятельность
А почему бы из меню объявления не выпадали пункты "Подать объявление","Все объявления","Мои объявления"?
А почему бы из меню галереи не выпадали пункты "Конкурсы", "С детьми", "Глазами художников".... и тд и тп.

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум