Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

mavik Thumbnails for Joomla 3

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: mavik Thumbnails for Joomla 3
Прикрутить лайтбокс к любому сайту не проблема. Но проблемой оказалось то обстоятельство, что плагин mavik Thumbnails был установлен на сайте заказчика, поручившего мне обновить данный сайт from Joomla 1.5 to Joomla 3. Любой другой плагин такого рода инициировал бы в контексте данного проекта необходимость дальнейшей, довольно кропотливой работы с изображениями, чего совершенно не хотелось... не знаю, замечали ли вы? - мы все испытываем потребность в чем угодно, но вот в излишней трудоемкости процесса никогда и ни у кого недостатка не бывает, этого добра всегда хоть отбавляй.

Описанный на joomlaforum-e хак mavik Thumbnails, призванный обеспечить работоспособность плагина на Joomla3 - не работает. Возможно, это только у меня так; возможно, какой-то частный случай. Не берусь ничего утверждать, нет времени на анализ, да и желания нет. Если вы пришли к тому же выводу, что и я, иными словами - если и вас описанное решение не спасает, а плагин под третью Joomla нужен - попробуйте вот этот, довольно поспешный, быстрый хак, выполненный Hubbitus-ом . Практика показывает, что даже концептуальные альфа-версии из-под его пера работают порой лучше, чем многие stable-releases от иных крутых мастеров кодинга/хардкодинга... mavik Thumbnails, одним словом, без проблем заработал у нас на движке Joomla 3.2.3.

И все же это только хак. Даже не оформляю его в виде полноценного плагина; скачайте v.0.9.9.8, в файле mavikthumbnails.xml замените вторую и последнюю строчки, соответственно:

Code:
<extension version="1.6" type="plugin" group="content" method="upgrade">

и
Code:
</extension>

, и установите обычным порядком на вашу третью Joomla, затем откройте

Code:
plugins/content

и полностью убейте директорию mavikthumbnails, на ее место бросьте содержимое распакованного архива (там каталог с тем же названием), и это все. Что там с расширенным функционалом mavik Thumbnails - даже не смотрел, честно. Проверьте, кому интересно.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
9 года 5 мес. назад #2 от savage
savage ответил в теме mavik Thumbnails for Joomla 3
Кстати пашет без проблем, как часики.... спс!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум