Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

reCaptcha 2 на joomla 2.5

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от kdn79
kdn79 создал тему: reCaptcha 2 на joomla 2.5
Подскажите пожалуйста, как установить новую reCaptcha 2 на сайт под joomla 2.5.28
Если возможно, то пошагово (для "чайников" :( ).

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
8 года 11 мес. назад #2 от serge
serge ответил в теме reCaptcha 2 на joomla 2.5
хм, насколько мне известно, никак.... только обновить движок до Joomla v.3.4 , после чего заходите в плагин Recaptcha и выбираете в выпадающем списке вместо первой recaptcha - вторую. Joomla 2.5 более не поддерживается, навряд ли там есть возможность перехода на Recaptcha 2.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Спасибо сказали: kdn79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от kdn79
kdn79 ответил в теме reCaptcha 2 на joomla 2.5
Спасибо. Значит, придётся выискивать хорошую капчу из других вариантов, а то роботы достали...

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #4 от serge
serge ответил в теме reCaptcha 2 на joomla 2.5
Из своего опыта - Recaptcha неслабо пропускает спамеров, что многократно описано в Сети. И я не думаю что во второй Recaptcha это кардинально изменилось. Попробуйте KeyCaptcha , на этом сайте везде она. Хлопот вроде нет, уровень отсева спама значительно, имхо, выше.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме reCaptcha 2 на joomla 2.5

serge пишет: Попробуйте KeyCaptcha , на этом сайте везде она. Хлопот вроде нет, уровень отсева спама значительно, имхо, выше...


.... Макс Владыкин, невзирая на звездность уже без всяких скидок первой величины - доступен пока еще для связи, как на своем сайте, так и у нас на форуме...
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #6 от kdn79
kdn79 ответил в теме reCaptcha 2 на joomla 2.5
Брал её "на заметку", но не устанавливал, т.к. часто встречал мнение, что эта капча не очень нравится пользователям.

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме reCaptcha 2 на joomla 2.5
В самом деле? Мне, напротив, кажется, что раздражают обычно именно общепринятые решения. Впрочем, каждому свое. Ну расскажете потом, на чем остановились. В инете есть немало остроумных изделий из этого разряда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #8 от kdn79
kdn79 ответил в теме reCaptcha 2 на joomla 2.5
Да, есть очень остроумные и очень удобные, но как правило, они же и самые привередливые и конфликтные. Пример - капча в виде переключателя Core Desing.

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме reCaptcha 2 на joomla 2.5

kdn79 пишет: Пример - капча в виде переключателя Core Desing.


C чем конфликтует? js-конфликт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #10 от kdn79
kdn79 ответил в теме reCaptcha 2 на joomla 2.5
Ну вот такую ошибку выдаёт: Fatal error: Call to a member function checkAnswer() on a non-object in ........../ public_html/lib raries/cms/form /rule/captcha.p hp on line 52
То же самое и с EasyCalcCheck PLUS. Без сбоев и конфликтов работает родная капча и Captcha - n3t Seznam Captcha, но они пропускают слишком много врагов.

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум