Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Необходимо увеличить объем диска VirtualBox

Больше
8 года 3 мес. назад #1 от beginner
Научите, как увеличить объем виртуального жесткого диска? линукс 64-бит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
8 года 3 мес. назад #2 от unior
Разве не динамически расширяющийся образ у твоей виртуалки? по-моему должно само расширяться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #3 от beginner
Само не расширяется. А это как раз тот случай когда размер имеет значение... дошел до 10 гигов размер, и привет, дальше ни в какую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #4 от evgenij
Вот так, вместо 20000 (это в мегабайтах) ставим любое нужное значение.

Code:
VBoxManage modifyhd /mnt/a/vb_machine/win7.vdi --resize 20000 0%...10%...20%...30%...40%...50%...60%...70%...80%...90%...100%

вторая строчка отображает динамику процесса. После чего запускаем виртуальную машину и где-то в Управлении дисками добавляем свободное пространство к имеющемуся разделу.

Have a lot of fun!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем evgenij.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #5 от beginner

evgenij пишет: и где-то в Управлении дисками добавляем свободное пространство к имеющемуся разделу.


Не получается. Это в семерке и восьмерке так, а у меня виртуалка совсем простенькая, и эргономичная. Windows XP одним словом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #6 от serge

beginner пишет: Не получается. Это в семерке и восьмерке так, а у меня виртуалка совсем простенькая, и эргономичная. Windows XP одним словом.


Покупаем/загружаем/качаем_с_любимого_трекера/создаем загрузочный диск Acronis Disk Director Suite, открываем Oracle VM VirtualBox Maneger, идем в Настроить-> Хранение данных, добавляем (если нету) привод оптических дисков, и "вставляем" в него iso-образ загрузочного диска Акронис. Включаем машину, грузимся с Акрониса и без проблем добавляем свободного пространства в системный (или не системный) раздел виртуальной машины. Если, загрузившись с Acronis Disk Director Suite, мы обнаруживаем, что неработает мыша, пожно попробовать безопасную версию Акрониса, с нее точно загрузитесь. Ну или ставьте Acronis Disk Director Suite в систему, так тоже можно.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем serge.
Спасибо сказали: beginner

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум