Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как убрать дубли в кунена?

  • prostoparen
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
6 года 10 мес. назад #1 от prostoparen
prostoparen создал тему: Как убрать дубли в кунена?
Всем доброго время суток. Возникло масса дублей которые прослеживаются в вебмастере яндекса, дубли следующего вида: http://сайт/forum/1/статья.html?_anchor=11111 как лечить друзья?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
6 года 10 мес. назад #2 от serge
serge ответил в теме Как убрать дубли в кунена?

prostoparen пишет: Возникло масса дублей которые...


Здравствуйте. В результате чего возникли дубли? В какой момент, в качестве следствия каких действий?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • prostoparen
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
6 года 10 мес. назад #3 от prostoparen
prostoparen ответил в теме Как убрать дубли в кунена?
Добрый день, все образовалось как-то неожиданно. Не могу понять то ли когда я установил Jsitemap, то ли когда поменял шаблон сайта.... пробовал удалять этот компонент, но подобного рода дубли сохранились.... еще у меня установлен SEF Wizard ( но он уже функционирует много лет, при этом дублей такого рода не было).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #4 от serge
serge ответил в теме Как убрать дубли в кунена?
Попробуйте отключить неродные расширения, затем включайте по одному, следя за тем, в какой момент вновь появятся дубли. Совет банальный, но ничего лучше сказать не могу. Кроме того что самое время всем этим заняться: к моменту грядущего перехода to J3.9 будет готов наконец (вероятно) новый роутер, к чему надо быть морально готовым. Помню как очень многие очень жестко обломались со своими "seo-ссылками" при миграции from Joomla 1.5 to Joomla 2.5.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • prostoparen
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
6 года 10 мес. назад #5 от prostoparen
prostoparen ответил в теме Как убрать дубли в кунена?
Спасибо за совет, так и делал, увы не дало результата...хотел у вас уточнить что роутер может поменять в джумла?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как убрать дубли в кунена?

prostoparen пишет: что роутер может поменять в джумла?


Никто сейчас точно этого не скажет. С появлением бета-версий J3.9 будем посмотреть, появится ли уже не один год как обещанный роутер или снова нет. Но я могу подтвердить слова serge, реально было много хлопот при резком переходе from Joomla 1.5 to Joomla 3, в контексте приведенного примера ситуация была следующей: владелица web-ресурса пробовала то один seo-плагин, то другой, соответственно формировались какие-то вполне дружелюбные на вид seo-урлы... после обновления движка все это дружно перестало работать, и всем оказалось на произошедшее ровно пофиг - и разработчикам чудо-seo-расширений, и девелоперам Joomla (последнее, впрочем, вполне логично). Нам пришлось тогда, помнится, спасать положение, напрямую прописывая редиректы в .htaccess. Если кому интересно, можно глянуть по ссылке: дела давно минувших дней.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #7 от serge
serge ответил в теме Как убрать дубли в кунена?

prostoparen пишет: Спасибо за совет, так и делал, увы не дало результата...


Давайте будем исходить из того, что ничего из ничего не бывает, для всего есть причина. Описанные вами дубли присутствуют на этом форуме? Я без задней мысли спрашиваю, может, есть и у нас а мы не знаем. Взгляните пожалуйста. Если найдем аналогичную проблему здесь или на kunena.org, уже будет материал для раздумий. А если нет - проблема изначально в расширениях (или хаках) вашего форума.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • prostoparen
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
6 года 10 мес. назад #8 от prostoparen
prostoparen ответил в теме Как убрать дубли в кунена?
Спасибо за ответы, извиняюсь за задержку в ответах. Дело в том что данные дубли только в яндексе вебмастере просматриваются.Дело в том, что если в данном топике добавить masterpro.ws/forum/21-forum-kunena/4916-...-kunena?_anchor=6904 топик будет корректно отображаться....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как убрать дубли в кунена?
Я попробую спросить у Jelle, разработчика kunena. Ответ продублирую здесь. Ок, небольшой тайм-аут.
UPD: а за задержку в ответах извиняться не стоит. Это ведь интернет-форум. Общаемся, когда есть время, это нормально.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #10 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как убрать дубли в кунена?
Хм, "if i know, where he is getting that urls, then i know where to look."... вы можете сделать ему какой-либо гостевой доступ к вашим данным в Яндекс-Вебмастере? Дословно, "если я знаю, как он получает эти урлы, я знаю где искать".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум