Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Разлюбил Яндекс... жизнь закончена?

Больше
10 года 5 мес. назад #51 от avtomastersu

Информация передана разработчикам ...


Слова паразиты очень часто употребляемые службой поддержки Яндекс. Обычно служба отвечает на где то на 7-12 день. А тут через два часа, непривычно как то :P

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 5 мес. назад #52 от Aleksej

mmik пишет: Если с текстом у меня сейчас все ок, то с картинками ... не индексируются вообще с середины июня.


Ну, уже можно поздравить. Что и делаю. Это просто Платона наконец отпустило и разглючило и Яндекс пришел в себя, или вы все-таки что-то делали помимо -

mmik пишет: Я все же почистила тайтл, убрала повторение ключевика. В предыдущий ап сайт по этому ключевику понизился в выдаче, но не сильно, а в сегодняшний поднялся существенно вверх.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #53 от mmik
У меня тут сюрприз от Яши нарисовался. Я тут в статистике хотлог увидела сайт с интересным названием что-то а ля трах.ком. Это в разделе рукоделие, в котором я блюду своих конкурентов. Зашла я на этот сайт, название сайта говорящее и к рукоделию никакого отношения не имеющее :) Тут начинается самое интересное! В показе рекламы включен поведенческий, в рекламе Яши на моем сайте (и не только на моем, но у меня включен семейный фильтр) появляется реклама инет магаза по продаже эротических штучек. У меня глаза на лоб полезли. Я в клубе РСЯ тему создала по этому поводу, скриншот приложила. Тема модерацию не прошла, но ответ я получила практически моментально. У Яши рекламодатель как они выразились "пролез", но "если что" пострадала бы опять я! А не зайди я на сайт с говорящим названием и не узнала бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #54 от Guest

mmik пишет: Я в клубе РСЯ тему создала по этому поводу, скриншот приложила. Тема модерацию не прошла, но ответ я получила практически моментально. У Яши рекламодатель как они выразились "пролез", но "если что" пострадала бы опять я!


ну человеческий фактор еще никто не отменял.
все сайты, принимаемые в РСЯ, проходят ручную модерацию.
но разве содержание контекстной рекламы Яндекса способно повлиять на ранжирование страниц сайта в том же самом Яндексе? там же джаваскрипт по сути, а не ссылка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #55 от mmik
здесь из моей переписки с Яшей.
хз, но факт есть, я даже скриншот неопубликованной темы в РСЯ сохранила, если они на меня опять наезжать будут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #56 от Aleksej

mmik пишет: ...но факт есть, я даже скриншот неопубликованной темы в РСЯ сохранила, если они на меня опять наезжать будут.


Чертовски интересное сообщение, прям, натурально, булгаковщина на Яндексе.
Попробовал обобщить и оформить в виде статьи-сообщения, всем ищущим путь и страждущим от Яндекса посвящается.
B)

Добавил парочку деталей для полноты картины. Welcome по ссылке .


Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #57 от superlamer
Hi всем. Почитала ваш диалог, спасибо, интересно, круто. Так значит теперь блоки Яндекса надо в noindex nofollow закрывать? чтоб не индексировались, и нет проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #58 от Aleksej

superlamer пишет: Так значит теперь блоки Яндекса надо в noindex nofollow закрывать? чтоб не индексировались, и нет проблем.



Не уверен, что это оптимальное решение, и вообще ни в чем не уверен. Не уверен настолько, что решил пообщаться на данную весьма интересную всем сеошникам тему не где-нибудь, а в самом что ни на есть премодерируемом клубе Яндекса.

Хм, далеко не впервые я здесь, приходилось общаться на разные темы и раньше; но вот такое... впервые. Как видно из представленного скриншота (клик по картинке, чтобы увеличить) - даже попытка обсудить тему возможной индексации джаваскриптов Яндекса - самим же Яндексом, а также другими ПС - не увенчалась, по всей видимости, успехом, Яндекс предпочитает хранить стоическое молчание, будто партизан на партийном собрании.





Сколько помнится, девочка-модератор обычно отвечает в этом клубе очень быстро; в тот же день либо на следующий, отказом либо публикацией. Зацените, попытка начать разговор на тему индексации js - встречена гробовым, поистине траурным молчанием в течением аж пяти дней! Ни отмахнуться, ни дозволить, ну вот никак... как бы чего из этого не вышло, вдруг уволють или премии лишат, чего доброго... блин, остается только пожалеть несчастную представительницу офисного планктона, попавшую, вероятно, как между двух огней. Вот ни туды и ни сюды, чего ж делать, а?

Народ, я потому позволяю себе рассказывать свой взгляд на вещи в подобном тоне... потому, что очень хорошо и не понаслышке знаю, какие такие соображения могут волновать любителей просиживать штаны в офисах. Сам много раз обжигался об т.н. homo plancton, и прекрасно знаю, с чем его едят... поверьте, на редкость невкусно.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #59 от mmik
Ну что, жизнь налаживается потихоньку, Яша меня опять любит :)
Позиции в выдаче вернулись окончательно, индексация картинок возобновилась. Правда число картинок тоже удивляет. Раньше было ровно 1000, сейчас ровно 2000, добавились в последний ап сразу 1000. В чем была причина - не знаю. Может техподдержка, может... да я даже не знаю что, столько работы было проведено по сайту, что даже не знаю что могло повлиять + дополнительно в robots.txt специально для Яши прописала индексацию папки с картинками, хотя она и так должна индексироваться по любому.

Одна печалька - Гоша разлюбил :laugh: трафик меньше, pr понизил, у него какие-то особые требования?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #60 от Aleksej

mmik пишет: Одна печалька - Гоша разлюбил :laugh: трафик меньше, pr понизил, у него какие-то особые требования?


Возможно, он однолюб и ревнивец?
Замечу только, что ни pr, ни тиц не коррелируют впрямую с трафиком.


mmik пишет: Ну что, жизнь налаживается потихоньку, Яша меня опять любит.


Не хочется вас разочаровывать, девушка. Но - мужчины очень непостоянны. ;)

Яндекс лихорадит в преддверии кардинальных перемен, это несомненно. Не обольщайтесь. В 2014 коснется и потрясет всех, так или иначе. Подробности вы легко найдете в Сети, а здесь - только короткой строкой:

Предстоящее изменение алгоритмов «Яндекса» перестанет рассматривать внешние ссылки как фактор для ранжирования сайтов в поисковой выдаче. Эта новость уже сейчас озадачила сообщество оптимизаторов, а в ближайшей перспективе должна привести к переменам на SEO-рынке.

Руководитель отдела веб-поиска «Яндекса» Александр Садовский 5 декабря 2013 г. сделал сенсационное заявление. Согласно его обещанию, в начале 2014 г. в результате запуска нового алгоритма «Яндекс» прекратит учитывать в ранжировании поисковой выдачи внешние ссылки.

Изменение коснется только коммерческих запросов и поначалу будет реализовано только в Москве и Московской области, хотя со временем распространится и на остальные регионы страны.

Информационные запросы, результатом которых становится поиск СМИ и блогов, отмена учета внешних ссылок не коснется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум