Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

"Овод". Рок-мюзикл А.Колкера

Больше
9 года 9 мес. назад #11 от Aleksej
Aleksej ответил в теме "Овод". Рок-мюзикл А.Колкера
Получил комментарий на youtube… который с удовольствием републикую здесь. Для меня это повод в очередной раз вернуться к разговору об "Оводе". Вот интересно, не будет ли обсуждение "Овода" очередным "оскорблением чувств верующих"... впрочем, нет, неинтересно. Кто не знает - в нашей странной стране это сегодня очередное такое умонастроение; "нерушимый блок коммунистов и беспартийных" оперативненько сменился толпами незнамо откуда взявшихся т.н. "верующих", причем большинство этих людей довольно сложно причислить к категории молодых людей.


Jeremy Smirnoff 4 дня назад

Спасибо за выкладку... Я видел Овода в Ленкоме в 80х (родители актеры и играли там)... Видел обе версии (с Боярским и Гумеровым)... Этот вариант в основном понравился... Замечательные актеры, особенно Монтанелли и Джим и Горбун... Но вот с Риваресом не повезло.. :) Он единственный отрицательный фактор здесь... И еще расстрел был какой то хилый. Но распятия в конце, замечательно... Спасибо за все. Надеюсь многие посмотрят!



Во многом согласен с оценкой. Да, Монтанелли, Джим и Горбун очень хороши. Трактовка Ривареса... в немалой степени спорная, на мой взгляд. Я вижу в этом актере неплохого танцовщика; во всяком случае - корде он не уступит. Когда-то, уже довольно давно, от одного из своих приятелей - профессионального артиста балета - я слышал такого рода сетования: можно было бы, дескать, "мордой поиграть", да вот грим... сейчас, после просмотра современной версии "Овода" - я эту фразу вспомнил. Впечатление именно таково: актер прекрасно двигается по сцене, неплохо танцует, даже что-то там поет, и при этом... шаблонная мимика, отточенные, бегло поставленные жесты... и - ничего более. Вероятно, по мысли создателей спектакля, происходящее на сцене - только шоу, не более. Играть здесь не нужно, нужно танцевать и петь. Можно немного "поиграть мордой", ноблисс оближ.

Не знаю. Хотя, с другой стороны, Риварес, представляющий из себя неотъемлемую часть толпы цирковых скоморохов, неотделимый от нее и органичный в ней, плоть от плоти - в общем, неплохая и интересная идея.

Скажу честно - в первой редакции спектакля танцевали хуже. С течением времени занятые в массовых этих танцевальных сценах актеры театра несколько, хм, подраспустились... и стали позволять себе на сцене то, что ни в какие рамки уже не лезло. Театральные старожилы помнят. Существует такой термин, "сценическое хулиганство"... когда в роли этакого хулигана, скажем, обаятельнейший Виктор Костецкий (ох, какие корки он мочил в "Трудно быть сержантом"! кто не видел, многое потерял) - это запоминается надолго. Как видите. Но происходящее на сцене ленинградского театра им. Ленинского комсомола в конце 80-х, на Оводе - оставляло совершенно иное впечатление, и запоминалось по другому. Корда там или не корда, или же актеры, занятые в массовых сценах, но дисциплина здесь явно хромала... да и, что позволено Костецкому - совершенно неприемлемо, если идет от подтанцовки.

Но Боярский, Гумеров, Громадский... блестящей своей игрой искупали все, все огрехи спектакля. Плюс - музыка. Песни. Время от времени, прогуливаясь по Мойке, я встречаю на набережной Михаила Сергеевича, с неизменным его синим зенитовским шарфом на шее... даже здороваемся порой. Надо бы как-нибудь поднабраться смелости и расспросить об "Оводе"... pourquoi pas, почему бы нет? Боярский для меня навсегда останется тем д`Артаньяном, который приезжал к нам в школу петь под гитару песни из мушкетеров, и актовый зал в тот день был забит до отказа, не чета пионерским и комсомольским собраниям. Поймет ведь?

К слову, в "Оводе" подтанцовывал и довольно молодой еще в то время Виктор Сухоруков; причем делал это, как мне кажется, очень скверно. Помню его в акимовском театре Комедии, на вторых и третьих ролях, помню его в "Оводе"... хм, ничто не предвещало блестящей актерской карьеры. Признаться, когда вижу сегодня этого актера в спектаклях Олега Меньшикова, в кино или сериалах... вспоминаю те годы. "И откуда это у нее берется", как имел обыкновение говорить граф Альмавива. Может быть, вы и не согласитесь со мной, но ведь - ни о чем; что тогда, что сейчас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #12 от Aleksej
Aleksej ответил в теме "Овод". Рок-мюзикл А.Колкера



Небольшая подборка фотографий спектакля доступна в блоге .
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад - 4 года 8 мес. назад #13 от Aleksej
Aleksej ответил в теме "Овод". Рок-мюзикл А.Колкера


Все чаще вспоминаю этот спектакль последнее время. Спектакль, да и книгу тоже... "Рабы ухитряются найти себе еще б..большего раба, над кем можно было бы п..поиздеваться, как издеваются над т..тобой"; - Боярский был очень хорош в роли Ривареса, да и Гумеров очень хорош.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 нед. назад #14 от Aleksej
Aleksej ответил в теме "Овод". Рок-мюзикл А.Колкера
Парочка эпизодов рок-мюзикла Александра Колкера "Овод" с участием Михаила Боярского. Возможно, Гостелерадиофонд России сумеет выложить на ютюбе и полную версию спектакля? - было бы круто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум