Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Голубь-археоптерикс

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Голубь-археоптерикс



Во время ночной прогулки моя псина обнаружила на обочине тротуара маленький серый комочек... банальная история; выпавший из гнезда, или уж не знаю откуда, птенец голубя. На голове небольшая проплешина, будто бы клюнули его туда, и весьма неслабо клюнули. Ох уж мне эти папа-мама, не умеющие уследить за ребенком, школа и семья - "у семи нянек дитя без сглазу", для меня это притча во языцех еще со времен моего счастливого пионэрского детства, как сейчас помню все его многочисленные прелести. Не уверен, что наступление утра и появление на улице спешащих к новым трудовым свершениям прохожих пошли бы на пользу комочку с крыльями, ну что же делать: пошли домой втроем, летать птенец пока еще не научился. У голубенка теперь в распоряжении весь подоконник окна, настежь открытая форточка на летнюю улицу и полностью открытая в сторону комнаты вторая створка окна. Жрет, прошу прощения за несалонное слово, как птеродактиль, при этом агрессивно машет на меня крыльями и клювом. Хотя если не посчитаться с его инфантильными желаниями и взять в руки - сидит смирно, уж не знаю, тепло-приятно ему или просто терпит. Полистал форумы орнитологов, все вокруг дружно уверяют, что птенец обязан "тренироваться, махать крыльями, разминая их и готовя к полету". Черта с два, разминает он их только когда на меня ими машет, походу. А так или поглощает пищу или нежится на солнышке, поймав лучик в углу окна... по виду вроде не такой уже и птенец. И если намерен и дальше в таком количестве поедать крупы, хлеб и вареные яйца, то у меня большие сомнения, что вообще взлетит когда-нибудь... прилагаю фотки, может кто-нибудь хотя б примерно определить возраст крылатого чудища? а также почему не "разминает крылья, готовя к полету". :)


Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Голубь-археоптерикс
В продолжение птичьей темы, также в преддверии праздника.



Для разнообразия после коллекторов, нечистоплотных банков, Петроэлектросбыта и прочей мерзости, интервью с неутомимыми тружениками которых представляют из себя львиную долю контента этого Youtube-канала . Просто голубь, купающийся в фонтане, несмотря на довольно прохладную в Питере погоду... взгляните, каков красавец. Кстати, на дворе ведь конец июля; почему мне кажется, что этому бравому летуну так не хватает голубой тельняшки поверх перьев? С предстоящим праздником вас, орлы, здоровья и удачи всем, но пить сугубо в меру.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Голубь-археоптерикс
И еще в тему.... откуда эти поэтические строчки взялись, в голове вертятся, а вот откуда они - не помню...

Не люблю я голубей, а люблю я воробей...

не, не так.

Я люблю лишь воробьев, не люблю я голубьев..

не то!

Я люблю лишь воробей, не люблю я голубей...

Не люблю я голубьев, предпочтя им воробьев...

не то, не то!

Не люблю я голубей, а люблю я, воробей,
Чтобы крошки только нам доставались, воробьям!


Эврика!!! :woohoo:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #4 от Aleksej

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #5 от Aleksej

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум