Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Украина, Крым...

  • avtomastersu
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Вот так всегда...
Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #1 от avtomastersu

Aleksej пишет: Полагаю, выражу общее мнение: надеемся на твой успех и с нетерпением ждем известий... ну і з Києва теж.
;)


Собственно финал моей истории борьбы с Яндекс ботом окончательно описан тут . Пусть это буде примером для тех, кто на своем уже более-менее авторитетном сайте задумает сменить в силу каких либо причин URL-ы.
У меня это получилось после смены Джумлы на более свежую версию и удалении геморойного компонента sh404SEF :)

Ну а в Киеве готовы уже к отражению нападения с Москвы по всему периметру. :evil: Выкопаны противотанковые рвы. Закопаны танки и бронетехника на границе. Проведена мобилизация населения в национальную гвардию, прошли обучения и учения со стрельбами свыше 40 000 чел. Не считая регулярных войск, которых не успел предыдущий говно-презик Янук расформировать с чужих подсказок. По причине нашей самой миролюбивой страны, которой никто не угрожает. :pinch:

Ну а как же иначе, 70 000 российских солдат возле наших границ в постоянном движении. То отойдут немного вглубь, а потом имитируют штурм границы техникой, БТР-ами, вертолетами, МИГ-арями. Ты можешь представить, что могут чувствовать в таком случае наши солдаты на границе с Россией?. Даже в кошмарном сне такое у нас никто не мог предположить.
Россия на сотни лет опозорилась в глазах украинцев, за нашей памяти так точно не отмоется. Не знаю как можно оболванить свой народ через СМИ, что бы 80% россиян стали поддерживать войну против Украины по защите русских в Украине.

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем avtomastersu.
Спасибо сказали: Жора
Тема заблокирована.
Dev banner 1
Больше
9 года 11 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #2 от Aleksej

avtomastersu пишет: Даже в кошмарном сне такое у нас никто не мог предположить. Россия на сотни лет опозорилась в глазах украинцев, за нашей памяти так точно не отмоется. Не знаю как можно оболванить свой народ через СМИ, что бы 80% россиян стали поддерживать войну против Украины по защите русских в Украине.



Да, я сам коснулся этой темы здесь. Поэтому отвечаю здесь же, в этом топике... но дальнейшую дискуссию - если ты, Саша, считаешь, что она необходимо - лучше перенести в Курилку. Все же мы обсуждаем перепалку с Яндексом сейчас, а не крымскую историю.

Никто в России не хочет войны с Украиной, это бред. У нас, как и везде, немалое количество ультра от политики; но, чтобы выплеснуться в неумной болтовне - у них есть Кавказ, Ср. Азия... американцы, на худой конец... никому не придет в голову упражняться в демагогии на примере Украины. По крайней мере, я никогда такого не слышал.

Тем с большим отвращением я посмотрел ряд видеоклипов с участием Тягнибока, Яроша, Павлюка... не уверен, что в их словесных испражнениях виновата Россия; слово "позор" здесь, конечно, вполне в контексте, но опять-таки я не вижу руки Москвы в попытках ряда украинских политиканов разыграть козырную националистическую карту. Дешевые болтуны есть везде; есть и у нас люди, болезненно ненавидящие Чечню или, скажем, азербайджанцев... их военизированный пыл трагически-резко пропадает, если предложить им повторить сказанное - в лицо кое-кому из добрых моих знакомцев, коллег и друзей из спортивных залов. Но национальных героев, сотрудничавших полвека назад с деятелями фашистской Германии - в России нет и быть не может, это - по умолчанию. By default, как сказал бы айтишник.





Я могу лишь повторить фразу вашего депутата с харизматичной фамилией Москаль, сказавшего, что Крым потерян сугубо по-глупости (самолично слышал его комментарий в новостях). Это было веско и честно сказано, краткость - сестра таланта... Слишком много ошибок сделано украинскими политиками; и Владимир Владимирович, как хороший игрок, умело этими ошибками воспользовался. Ошибка - хуже преступления, как сказал один великий политик... не склонный, кстати, к демагогии.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
  • avtomastersu
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Вот так всегда...
Больше
9 года 11 мес. назад #3 от avtomastersu
Да согласен, тему не продолжаем здесь, хочешь можешь перенести ее, если тебе интересны эти сведения. Просто в виде финала несколько уточнений, которые вы можете не увидеть у себя.

Видео ролик, ну просто полный бред надерганых фактов из разного времени и событий из расчета. что в России никто не знает истинного положения в Украине. Это просто формируется сознание россиян, для оправдания вторжения в Украину по защите русскоязычного населения,- по примеру Крыма.

Примером в видео один из радикалов ляпнул когда то в 2003 году дурость "за что отдавали жизнь..., что бы спустя 12 лет..." , диктор за кадром (для правдивости событий) поправляет его - "на 22-м". Все что в фильме не относится ни каким боком к надуманной Россией проблеме рус. языка. Это совсем другие события, которые были у нас. Их много и вы о них ничего не можете знать. Вам о них не сообщают.
Единственное, что было - Рада попыталась отменить закон, а и.о. президента его не подписал, сказал что он будет дестабилизировать ситуацию. Поэтому он не был принят. Все остальное полный блеф и монтаж в лучих традициях геббельсовской пропаганды. И в заключение. Отзыв одного из ветеранов ВОВ.
"Никогда не думал, что меня от русских будут защищать те, против кого я воевал"
Парадокс наших дней :pinch:
Но ситуация очень и очень плохая. ФСБ-ков постоянно ловят с оружием (это не шутка). Последних поймали в Луганске с 300шт. АКМ и гранатометом, ножи и все такое. Показывают по телеку. Россия их меняет на захваченных наших офицеров в Криму. Но уже менять не накого. Так что герой Правого сектора Саша Белый просто пацан по сравнению с этим. На этом все

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Украина, Крым...

avtomastersu пишет: И в заключение. Отзыв одного из ветеранов ВОВ.
"Никогда не думал, что меня от русских будут защищать те, против кого я воевал"


Ты только что признал, словами этого ветерана, что "те, против кого он воевал" - действительно подняли голову сегодня в Украине. И для меня этого обстоятельства вполне достаточно; я вырос в городе блокады.


avtomastersu пишет: Но ситуация очень и очень плохая. ФСБ-ков постоянно ловят с оружием (это не шутка).


Видишь ли, "ФСБ-ник" - это не профессия и не стиль жизни, это порода людей такая. Ты думаешь, у нас их не ловят? И не только с АКМ, со взрывчаткой ловили, все до сих пор помнят. Но я не думаю, что украинский "ФСБ-ник" или американский "ФСБ-ник" - хоть чем-то лучше "ФСБ-ника" российского. Такие люди одинаковы во всех странах и при любом режиме, я бы даже сказал - во все века и тысячелетия они одни и те же. Вне времени и пространства, так сказать. Не веришь - перечти знаменитый роман великого русского писателя, долгие годы прожившего в одном из домов Киевского Андреевского спуска.

Что там "герой правого сектора Саша Белый", пацан он или не пацан - я не в курсах, никогда с ним не пил. А вот герой Украины (хотя бы и Украины помимо Донецка) Степан Бандера - это уже серьезно. Для меня, по крайней мере - серьезно; но ты можешь все списать на российскую пропаганду.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #5 от rashid-ad-din
rashid-ad-din ответил в теме Украина, Крым...

avtomastersu пишет: Россия на сотни лет опозорилась в глазах украинцев, за нашей памяти так точно не отмоется.

avtomastersu пишет: Не считая регулярных войск, которых не успел предыдущий говно-презик Янук расформировать с чужих подсказок.



У меня есть несколько вопросов. Насколько мне известно, Янукович в феврале 2014 подписал соглашение, в силу которого президентские выборы должны состояться уже в декабре:

Как уточняет «Украинская правда», при подписании присутствовали главы МИД Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье. Владимира Лукина, который представлял Россию на переговорах об урегулировании кризиса, на подписании соглашения не было.

Ранее соглашение между оппозицией и Януковичем одобрил Совет Майдана. По словам одного из лидеров оппозиционеров - Олега Тягнибока, условием подписания соглашения со стороны Совета стала отставка главы МВД Виталия Захарченко и генпрокурора Виктора Пшонки. Кроме того, оппозиция потребовала завести уголовные дела против всех чиновников, ответственных за гибель людей и применение силы в ходе событий в Киеве.



Ну, не было Лукина и не было. Переживет. Скажите, господа, какова судьба данного соглашения? Оно аннулировано? Кем, с какой стати? Скажите, проводилась ли цивилизованная процедура смещения Януковича с поста президента? Ну, коль скоро Украина в цивилизованную Европу двигаться решила? Имел ли место импичмент, происходило ли отрешение от власти, было ли возбуждено какое-нибудь уголовное дело по факту выявленного президентского беззакония?

Обе палаты Конгресса США в четверг, 27 марта, одобрили законопроект, предусматривающей выделение Украине финансовой помощи и введение санкций в отношении России, сообщает Reuters. В нижней палате законодательного органа США за законопроект проголосовали 399 конгрессменов, против было подано лишь 19 голосов. В верхней палате Конгресса законопроект также был одобрен большинством сенаторов.



А если всего перечисленного не было - как на фоне всеобщей болтовни о "российской экспансии" отнестись к тому, что в соответствии с поправками, внесенными несколько лет назад в закон 1961 года об оказании иностранного содействия, законы США запрещают предоставлять финансовую помощь правительству любого государства, законно избранный президент которого был свергнут в результате военного переворота или незаконного решения? Данная норма содержится в разделе 22, параграф 8422 Свода законов США. Таким образом, по всем критериям выделение средств нелегитимному режиму, захватившему власть насильственным путем, незаконно и выходит за рамки американской правовой системы – уточняет МИД России, и адекватных опровержений этому я не слышал. Скажите, о какой такой финансовой помощи Украине гундосят американцы? И, если в России говорят о "двойных стандартах", де-факто стоящих во главе угла объявлению экономических санкций в адрес России рядом стран Запада - при чем здесь вообще "постимперский синдром", о котором любят сегодня болтать господа на либералистических российских радиостанциях, хотя и бывали в Крыму последний раз лет 30 назад?

Можно сколько угодно называть Янука сегодня "презиком" или уголовником. Это ведь безопасно, никто не ответит. Можно сколько угодно твердить о том, что, "сбежав", Янукович перестал быть президентом. Для этого достаточно лишь не знать историю, ни книжек ни газет не читать... но вот забыть о том, что Янукович, как ты к нему не относись, является единственно легитимным и законно избранным большинством голосов президентом Украины, и Россия здесь уже совершенно ни при чем - сложно. Не сами ли вы выбрали этого президента, господа украинцы? Или снова Путин виноват? Не украинцы ли убивали украинцев же в Киеве? Я могу согласиться с топикстартером только в одном, слово "позор" здесь действительно вполне применимо, но только не в отношении России.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем rashid-ad-din.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #6 от Жора
Жора ответил в теме Украина, Крым...

rashid-ad-din пишет: У меня есть несколько вопросов. Насколько мне известно, Янукович в феврале 2014 подписал соглашение, в силу которого президентские выборы должны состояться уже в декабре:

Как уточняет «Украинская правда», при подписании присутствовали главы МИД Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье. Владимира Лукина, который представлял Россию на переговорах об урегулировании кризиса, на подписании соглашения не было.


К вашему сведению, перечисленные выше представители не только присутствовали, но и подписали эту договореннось.

Вам подают информацию только ту, которую вы должны знать ("должны знать" с точки зрения Кремля), но вы наверное не в курсе, что одним из пунктов Янукович объязан был в течении 2-х суток подписать Закон о возврате к Конституции 2004 года, который должна была принять легитимная (признана как Западом,так и Россией) Верховная Рада. Так вот, Рада Закон приняла, а Янукович его не только не подписал, а вообще сбежал из страны, то есть договоренность нарушил именно Янукович. Верховной Раде (повторю еще раз - законноизбранной и легитимной) не оставалось ничего другого, как избрать нового Спикера Парламенты, который согласно Конституции в отсутсвие Президента, который самоустранился от выполнения своих объязанностей, исполняет объязанности Президента Украины, и который затем подписал этот Закон.

После этого в.о. Президента, опять же согласно требований Конституции, представил на утверждение Парламента состав нового Правительства (временного, до выборов нового Президента 25 мая, после чего уже всенародно избранный Президент должен создать новое Правительство) и Парламент, конституционным большинством (!) утвердил состав этого Правительства.

То есть, и в.о. Президента, и временное Правительство целиком и полностью легитимные, они избранны легитимным Парламентом, и на законных основаниях, в соответствии с требованиями Конституции.

Да и, представитель России ту договоренность не подписал, следовательно Россия ссылаться в своих действиях на ту договоренность не имеет ни морального, ни юридического права.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: исправлен некорректный bbcode
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #7 от Жора
Жора ответил в теме Украина, Крым...
Ну а по поводу "я русский бы выучил только затем, что бы допрашивать пленных", так подобное есть везде, и в самых демократических государствах, и той же России в частности, но в отличии от "другого Мира", в Украине это были только слова, и слова маргинальных граждан, столкновений, а тем более убийств на межнациональной почве у нас не было, в отличии от той же России.

Но Россия это дело исправила, аннексировав Крым, и введя на территорию Востока Украины своих диверсантов, она раскачала ситуацию настолько, что у нас идёт полноценная война, воюющие стороны это правительственные войска и патриоты с одной стороны, и российские диверсанты и пророссийские маргиналы с другой.

Сейчас гибнут и украинцы, и русские, и виновата в этом Россия, это не пустые обвинения, это факт, и подтверждение этому есть хотя бы то, что до вмешательства Кремля у нас ничего подобного не происходило, за все 23 года Независимости.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #8 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Украина, Крым...
Жора, к твоему сведению, спорить c тобой настолько несложно, что это даже не представляет интереса. Просто попробуй взглянуть на цитаты из самого себя чуть со стороны.. и ты меня поймешь. И сразу одно замечание; коль скоро ты перенес обсуждение наболевшей проблемы в эту ветку форума - многочисленные видеоматериалы c ютюба, которые ты даже не удосуживаешься, как выяснилось, просмотреть, перед тем как публикуешь - в зачет не пойдут, ок? Нужно все-таки иметь хоть некоторое уважение к читателям; а если уважения нет - к чему тратить время на писанину? - на Украине мобилизация, а ты тут, понимаешь, на форумах флудишь.


Жора пишет: Так вот, Рада Закон приняла, а Янукович его не только не подписал, а вообще сбежал из страны, то есть договоренность нарушил именно Янукович.


Т.е. я должен понять тебя так; г-ну Януковичу фартило-фартило, как царю на именинах, а потом он от нех делать просто взял да и сбежал из страны, так, что ли? Ну вот просыпается он c утра - и, как на Онегина, накатила на него охота к перемене мест; возможно, c похмелья... свистнул шофера, да и помчался. Какой украинец не любит быстрой езды? И сразу опосля этого он перестал быть легитимным, прикольно. Слушай, да я легко могу твой же аргумент использовать в качестве контраргументации; коль скоро Янукович вынужден был спешно покинуть страну, он заведомо не имел возможности подписывать что бы то ни было. Стало быть, ответственность - не на нем. Аргумент мой в данном случае легковесен, но... он куда весомее твоего.

Процедура импичмента имела место? Нет? Ну, так о чем ты мне тут толкуешь. Буде Янукович хоть десять соглашений не подписал - от этого он не перестал быть избранным украинским народом президентом. Ты можешь не верить мне, но любой юрист тебе повторит мои слова; де-юре Виктор Федорович Янукович был и остается на данный момент единственным легитимным президентом Украины. Как ты к нему не относись. Коли толкуешь о законности - будь последователен, крик и эмоции не довод.


Жора пишет: Вам подают информацию только ту, которую вы должны знать ("должны знать" с точки зрения Кремля), но вы наверное не в курсе, что...


Давай не будем эту тупую бодягу заново разводить; откуда тебе знать, что нам тут подают. Или у вас российские каналы вновь в эфире? Чтоб ты знал, два телеящика в моей квартире уже лет десять не подключены ни к одной антенне... только видео на них и крутим, и ничего больше, отвечаю. Из новостных радио слушаю, в основном, Свободу и Эхо Москвы, хотя и достала Юлия Латынина своими нелепыми, неграмотными бреднями... сверхлибералистически же настроенную Евгению Альбац плотно не выношу c тех самых пор, как в прямом эфире она ведущей в открытую хамила, только что не матом. Забей на туфту, что нас тут всех зомбируют c утра до вечера, это не совсем так, была бы голова на плечах. Я понимаю, что фашистская мразь Бандера никогда не был национальным героем Украины, что все это выдумки Путина... что самозахваты крымских татар, c твоей точки зрения - нормальное дело, учитывая историю... да, я помню этот наш c тобой разговор. Пусть все оно так и будет, как ты хочешь; да вот только кому после этого интересно c тобой спорить?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад #9 от Жора
Жора ответил в теме Украина, Крым...
Уважаемые бывшие друзья россияне, вы так рьяно пытаетесь доказать незаконность свержения украинцами откровенного бандита, и в то же время в упор не хотите видеть незаконность референдума в Крыму, и последующую его аннексию, что проводить с вами дискуссии теряется всякий смысл.

У нас идет война, льется кровь, и судя по всему винить в этом только Путина глупо, потому что судя по всему ВЫ ВСЕ этого хотите, имперские амбиции затмили разум не только ему, но и всем вам.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 10 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #10 от Жора
Жора ответил в теме Украина, Крым...
Такого в Одессе никогда не было. Всё это в Одессу принесла "русская весна"

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум