Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

#2002 - Сервер не отвечает (либо локальный сокет сервера MySQL неверно настроен

Больше
7 года 6 мес. назад #1 от Sergey84
На локалхосте (денвере) при заходе в phpMyAdmin стала выскакивать такая ошибка:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Весь инет облазил. Ничего не нашел. Предлагают только денвер удалить и заново переустановить. Мне бы как-нибудь базу данных вытащить. Я бы послал далек о и надолго этот денвер и установил бы опенсервер. Как мне базу данных вытащить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
7 года 6 мес. назад #2 от Aleksej
Ну, у тебя ведь Joomla? Установи akeeba backup, если еще не установлен, и создай полный бэкап сайта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #3 от Sergey84
Я зайти даже в админку не могу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #4 от Aleksej
Через консоль тогда:
Code:
mysqldump -u root -p -f mydatabase > /home/mydatabasedump.sql

Т.е. создаем дамп базы «mydatabase» в файл «/home/mydatabasedump.sql». «-u root» указывает на то, что дамп будет создан от рута. Ключ «-p» указывает на то, что у пользователя есть пароль (система попросит его ввести). Ключ «-f» указывает на то, что продолжать делать дамп надо даже в случае ошибки MySQL.

Или Sypex Dumper , тоже неплохая штуковина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #5 от Sergey84
Через Putty ввел localhost, порт 3306. Не запускает и выдает ошибку, что сервер закрыл соединение.
В Sypex Dumper при вводе логина только белый экран

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #6 от serge
через putty просто войди на сервер по ssh, стандартный порт 22.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #7 от Sergey84
А имя хоста какое указывать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #8 от Aleksej
Просто скопируй базы из denwer\local\mysql-[version]\data. Неужто вчера denwer работал, а сегодня вот так вот вдруг перестал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #9 от Sergey84
я сам в шоке был. Работало все хорошо. Вчера вечером, как обычно, запустил Денвер, запустил админку. А меня туда не пускают. Захожу через локалхост в phpMyAdmin, а там такая ошибка! Откуда??? скачал я опенсервер. Сегодня буду туда переносить сайт. Только бы с базой данных все нормально было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #10 от Sergey84
Алексей, а у меня еще вопрос - если я просто скопирую эти файлы из denwer\local\mysql-[version]\data, а потом с ними что делать? просто вставить на опенсервере? Как эти файлы закинуть туда? Я думал надо сначала импортировать, а потом экспортировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум