Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Посоветуйте скрипт для бэкапа 1С 8

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #1 от boris_term
да, посоветуйте. Я не одинэсник, а вот понадобилось. Что существует сегодня продуктивного на этот счет?

Бреем, стрижем. Недорого берем.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем boris_term.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
9 года 6 мес. назад #2 от Jannet
Вот, самое лучшее описание, взято гдето в инете, не помню.

Текст пакетного файла:

Code:
rem "путь к файлу архива базы" SET PBACKUP=D:\backup\1Cv8 rem "путь к базе" SET SOURC=D:\1Cdata\basa rem "пользователь" SET USER=admin rem "пароль" SET PASSVD=123 tskill *1cv8* /a /v if exist %PBACKUP%.dt copy %PBACKUP%.dt %PBACKUP%_old.dt "C:\Program Files (x86)\1cv82\common\1cestart.exe" config /f %SOURC% /N %USER% /P %PASSVD% /DumpIB %PBACKUP%.dt if %date:~0,2%%date:~3,2% == 0101 copy %PBACKUP%.dt %PBACKUP%%date:~0,2%%date:~3,2%%date:~6,4%.dt if %date:~0,2%%date:~3,2% == 0107 copy %PBACKUP%.dt %PBACKUP%%date:~0,2%%date:~3,2%%date:~6,4%.dt



Для создания архива файловой базы 8.2 достаточно в принципе прописать одну строчку в пакетном файле:

Code:
"C:\Program Files (x86)\1cv82\common\1cestart.exe" config /f %SOURC% /N %USER% /P %PASSVD% /DumpIB %DIRNAME%\%FILENAME%.dt

Для базы клиент-серверной вместо ключа /f используем ключ /s

Такая строка открывает базу в режиме конфигуратор под определенным пользователем и создает архивную копию в указанный каталог. Использую для определения параметров запуска и путей переменные среды, которые определяются вначале пакетного файла. Но можно указать конкретные значения параметров сразу в этой конструкции и запускать .bat файл с одной строкой. Но при этом есть угроза затереть создаваемый перезаписываемый архив при любом сбое.

Поэтому увеличение количества строк в .bat файле обусловлено созданием резервного копирования архива.

Есть две особенности при задании переменных среды:

1.Пакетные файлы не дружат с кириллицей. Пути , пользователь и пароль должны быть прописаны с использованием только английского шрифта и цифр.

2.Между именем переменной среды, знаком равенства и значением переменной не должно быть пробела: PBACKUP=D:\backup\1Cv8

Строка tskill *1cv8* /a /v

- очистка зависших терминальных сессий

Остальные три строки команд предназначены для резервирования архивных копий.

Code:
if exist %PBACKUP%.dt copy %PBACKUP%.dt %PBACKUP%_old.dt

– копирует файл с именем 1Cv8.dt в файл с именем 1Cv8_old.dt То есть, сохраняет(перезаписывает) предыдущий архив перед созданием нового.

Code:
if %date:~0,2%%date:~3,2% == 0101 copy %PBACKUP%.dt %PBACKUP%%date:~0,2%%date:~3,2%%date:~6,4%.dt

- Если текущая дата равна дате начала года копирует созданный архив в файл с датой в имени файла , например 1Cv801012012.dt , чтобы он хранился в архивной папке и не затирался.

Аналогично конструкция
Code:
if %date:~0,2%%date:~3,2% == 0107 copy %PBACKUP%.dt %PBACKUP%%date:~0,2%%date:~3,2%%date:~6,4%.dt

- резервирует копию базы за дату 01.07. каждого года.

При использовании пакетного файла из публикации достаточно в переменных среды указать конкретные данные по вашей базе и каталогу сохранения архива и создать для него удобное для вашего сервера назначенное задание Windows.


Еще немного - и я всему научусь. :)
Спасибо сказали: boris_term

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #3 от evgenij
Бэкапер скачайте. Бэкапер-1С: резервные копии бухгалтерии 1С (8.3, 8.2, 8.1, 7.7). Отличный софт, полностью выполняет свою задачу.

Have a lot of fun!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #4 от rashid-ad-din
rashid-ad-din ответил в теме Посоветуйте скрипт для бэкапа 1С 8
Всем здравствуйте. Попробую реанимировать эту тему, а то, я смотрю, она совсем увяла.
Использую для бэкапа данных (не только 1С, но и 1С тоже) батник который привожу ниже (это, вернее, несколько скриптов, находящихся в одной и той же директории). Рад поделиться. WinRar, думаю, у любого в хозяйстве найдется. ;)



backup.cmd
Code:
@ECHO OFF CALL D:\BACKUP\backup_db.cmd CALL D:\BACKUP\backup_db2.cmd IF EXIST D:\BACKUP\backup_full.yes GOTO FULL_MODE_JOB CALL D:\BACKUP\backup_diff.cmd GOTO END_OF_JOB :FULL_MODE_JOB REN D:\BACKUP\backup_full.yes backup_full.no CALL D:\BACKUP\backup_full.cmd :END_OF_JOB


backup_db2.cmd
Code:
@ECHO OFF "C:\Program Files\WinRar\Winrar.exe" a -r -afrar -ag_YYYYMMDD -ep1 -ri1 -m5 -ac -inul -os -ow -s -y -dh -x*.CDX D:\BACKUP\data2 \\Server1\DATA\*.*



backup_db.cmd
Code:
@ECHO OFF "C:\Program Files\WinRar\Winrar.exe" a -r -afrar -ag_YYYYMMDD -ep1 -ri1 -m5 -ac -inul -os -ow -s -y -dh -x*.CDX D:\BACKUP\data1 C:\Server2\Databases\*.*



backup_diff.cmd

Code:
@ECHO OFF "C:\Program Files\WinRar\Winrar.exe" a -r -afrar -ag_YYYYMMDD -ep1 -ri1 -m5 -ao -ac -inul -os -ow -s -y -dh D:\BACKUP\documents D:\Server2\*.*


backup_full.cmd

Code:
@echo OFF for %%a in ( D:\BACKUP\documents*.* ) do del %%a "C:\Program Files\WinRar\WinRar" a D:\BACKUP\documents D:\Server2\*.* -ac -inul -ri1 -r -m5 -os -ow -s -v650m -y -dh


backup_full.no

Code:
Rename this file to backup_full.yes for full backup


Можно просто переписать имена серверов и расположение бэкапируемых директорий, и запускать по расписанию.
Спасибо сказали: serge

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #5 от serge

rashid-ad-din пишет: Попробую реанимировать эту тему, а то, я смотрю, она совсем увяла.



Вау! Прям подарок. Спасибо, Рашид.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #6 от Jannet

rashid-ad-din пишет: батник который привожу ниже (это, вернее, несколько скриптов, находящихся в одной и той же директории).


непоняла, какой именно из этих файлов указывать в планировщике?

Еще немного - и я всему научусь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #7 от serge

Jannet пишет: непоняла, какой именно из этих файлов указывать в планировщике?


первый, разумеется, backup.cmd.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум